Приставы наложили запрет на рег. действия ТС, должник не платит 2 года - должны ли были приставы арестовать имущество?

• г. Воронеж

Приставы наложили запрет на рег. действия ТС, должник не платит 2 года - должны ли были приставы арестовать имущество?

Ответы на вопрос (3):

Ну конечно, должны. Должны они уже принять все возможные меры ко взысканию.

Спросить
Пожаловаться

Должны были... нникто не спорит. Но как? Если фактически автомобиля нет?

Это розыск - он платный (за счет вас - взыскателя).. за исключением некоторых категорий ИП!

Я не знаю категорию вашего ИП...может быть вам нужно завести у приставов так наз. РД (розыскное дело)... поискать в реале авто.. описать его и т.д.

Знать нужно конкретику - материалы ИП.

Спросить
Пожаловаться

Автомобили стоят во дворе должника. ИП по расписке на 500000

Спросить
Пожаловаться

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Пристав бездействует! Наложил запрет на рег. действия и все! Так уже почти 2 года.

Должен ли я как взыскатель писать заявление судебному приставу о реализации имущества должника и продажи его с торгов? Или пристав должен сам это сделать?

Судебный пристав наложил запрет на регистрационные действия с недвижимостью (земля) в Росреестре, хотя исполнительное производство приостановлено по причине болезни должника. Насколько это правомерно и как можно снять запрет. Мы готовим документы на пересмотр гражданского дела. Пока не получено решение по пересмотру дела, приставы имеют право арестовать это имущество? Как нам избежать от запрета на регистрационные действия и ареста на имущество. Заранее спасибо!

В определении суда говорится арестовать имущество должника (ст.139-142 гпк) на сумму ХХХ тысяч руб. Пристав вынесла постановление на запрет имущества должника.

Вопрос: является данное действие пристава законным, и не противоречи ли данные действия ст. 13 ГПК? По моему мнению запрет и арест это две разные вещи

Спасибо.

Приставы наложили запрет на регистрационные действия на имущество ребенка, должник отец ребенка, в семейных отношениях не состояли, алименты не платил, в приобретении имущества участия не принимал. Законно ли это?

Можете уточнить? По поводу снятия запрета на рег действия у пристава на ипотечную квартиру в залоге. Запрет наложил пристав одного района. Но теперь я нахожусь у приставов другого района, к какому приставу писать заявление о снятии запрета?

По решению суда на имущество должника был наложен запрет на рег. действич. Должник передает это имущество своему кредитору по мировому соглашению. Кредитор получив имущество по акту передачи не может зарегистрировать его на себя, так ка приставы не снимают запрет, ссылаясь на то что должник должен уплатить 7,% приставам. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пристав составил акт описи (ареста) имущества, ответственным хранителем является должник, арестованое имущество не является заложенным, арест в виде запрета распоряжаться и пользоваться имуществом в т.ч. единственным жильем, должнику случайно стало известно о том, что имущество передано взыскателю, хотя документы на имущества по настоящее время находятся у должника, в настоящее время действия пристава признаются незаконными в суде, каковы шансы должника в данном процессе? Какова судебная практика?

Судебный пристав отказывается арестовать имущество должника, мотивируя, что должник живет в другой области. Пристав не может вручить должнику ни извещение, ни постановление. А без уведомления должника о предстоящих действиях, пристав не имеет права ни арестовать имущество, ни входить к нему в квартиру. Что делать?

Судебный пристав наложил запрет рег. действий на участок должника по алиментам. Должник являлся титульным собственником, в действительности участок был совместной собственностью супругов, но разделен не был. Затем последовало решение о разделе совместно нажитого имущества, и признании права собственности на 1/2 долю земельного участка за супругой. Может ли сам пристав, принявший решение о запрете, теперь, после определения долей, на основании п. 44 Постановления Пленума ВС РФ № 50 "Об исп. производстве", снять запрет с половины, принадлежащей супруге, не являющейся должником, сохранив запрет на половине должника? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение