Ограбление дома на снт - кто несет ответственность?

• г. Ижевск

Зимой ограбили дом на снт, разобрали печь, унесли ценные инструменты, такие как болгарка, шуруповерты, сварочный аппарат, повредили дверь, сломали замки и т.п.Должен ли сторож понести наказание, за то что он не проследил, а в это время лежал в больнице?

Ответы на вопрос (2):

Сторож отсутствовал на работе по уважительным причинам и ответственность не несет.

Спросить
Пожаловаться

Вы должны подать были заявление в полицию, а сторожа оставьте в покое. Все претензии к руководству СНТ, которое не обеспечило охрану в период больничного сторожа.

Спросить
Пожаловаться

У моей сестры серьезные проблемы с банками должны придти судебные приставы у нас частный дом она прописана у нас дом наш с ней у моего мужа в гараже его инструменты в том числе и электроинструменты достаточно дорогие могут ли приставы забрать их ведь инструменты чисто для мужчин такие как дрель болгарка шуруповерт сварочный аппарат и многое другое а сестра женщина и мужа у нее нет но и чеков у нас на многие инструменты уже нет. на вещи и технику в доме у меня есть чеки я не переживаю а муж волнуется помогите пожалуйста.

Мою дачу обокрали зимой, сломали двери из бани унесли дорогую печь. Какой документ мне должен дать следователь на руки, что дело заведено, мне дали документ о том, что я потерпевший и всё. Что ещё подскажите пожалуйста?

Женщина лежала в неврологическом отделении.

Утром перед выпиской упала в больнице и получила 2 перелома. Транспортирована в другую больницу с переломом ключицы и бедра. Виновата ли больница, и кто должен понести наказание?

Здравствуйте остановил инспектор и почему то залез в багажник а там инструмент болгарка сварочный аппарат итд еду на дачу на собственном авто задержал и отправил вближайший овд для разяснения ситуаций. Итог: потраченное время и нервы, какую бумагу надо возить что-бы избежать таких ситуаций беря во внимание то,что инструмент старый и конечно ни чеков ни паспортов уже и в помине нет затерлись потерялись выцвели и.т.д. ?

Вчера мужа остановили Дпс попросили открыть багажник, там лежал рабочий инструмент, болгарка, шуроповерт итд, отвезли нас в отдел полиции, так как у него нет на них документов, мужу нужен этот инструмент для работы, он что то купил с рук, что то дали знакомые, имеюют ли право они его изъять? При чем они даже не сказали на какой срок.

Здравствуйте у меня сварочный аппарат купленный в магазине имею ли я право производить сварочные работы дома.

Украли на участке сварочный аппарат, разбили стекло, зашли, взяли, но болгарку не тронули, еще открыли несколько будок, в чем вопрос, тык в этом, утеряны документы на сварочный.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, могут ли судебные приставы описать ноутбук (он один и необходим для дочери в школе), морозильник (имеется и холодильник с тремя морозильными отсеками), микроволновая печь, духовка электрическая, ДВД-проигрыватель, приставка для IP-телевидения и модем, кофеварку, соковыжималку, электрическую мясорубку, и инструменты мужа (шуруповерты, электропила, сварочный аппарат, ими пользуется только муж) Больше ценного ничего нет И еще вопрос: если я их спрячу в погребе или еще где-нибудь, приставы имеют право везде рыскать и обыскивать мой дом? Спасибо.

У мужа на работе украли сварочный аппарат, во время его отсутствия на работе (аппарат был оставлен в подобном помещении, хотя должен был быть в спец. Месте), теперь его заставляют выплатить стоимость аппарата. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение