Имеет ли право директор школы учителя начальных классов, вернувшегося из декретного отпуска, перевести воспитателем гпд?

• г. Орёл

Имеет ли право директор школы учителя начальных классов, вернувшегося из декретного отпуска, перевести воспитателем гпд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Это возможно только с согласия работника. Без его письменного согласия перевод невозможен.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право директор школы без моего согласия отдать ставку учителя начальных классов другому учителю, который выходит из декретного отпуска не в свою параллель.

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет. До декретного отпуска работала учителем музыки в общеобразовательной школе. Имею высшее педагогическое образование и специальность учитель начальных классов. Специализацию учитель музыки получила в педагогическом училище. Собираюсь выходить на работу в сентябре. Директор школы заставляет писать заявление о смене должности с учителя музыки на учитель начальных классов, в связи с производственной необходимостью. Мне бы хотелось преподавать музыку в школе. Имеет ли право директор это делать. (Пока я была в отпуске по уходу за ребёнком в школе музыку преподавали учителя начальных классов, а в среднем звене она не проводилась).

Учитель начальных классов имеет высшую квалификационную категорию. По совместительству работает воспитателем ГПД. По воспитателю ГПД переходил ли категория учителя?

Имеет ли право директор школы отнять у учителя начальных классов часы рисования и отдать другому учителю?

За период декретного отпуска я получила высшее образование учитель начальных классов, могу ли я претендовать на место в начальной школе. Если уходя в декретный отпуск работала старшей вожатой. Ситуация такая, что в начальной школе вакансий нет, так как сказал мне директор школы, но имеются педагог пенсионер и педагог не имеющий образования начальных классов... которые занимают должность учителя начальных классов. Ответьте пожалуйста, как мне поступить?

Учитель начальных классов с нагрузкой 20 часов (16 часов + 4 внеурочная деятельность).

Есть желание взять ещё 30 часов ГПД (Продленка).

/В школе воспитателей ГПД не хватает, есть свободные вакансии./

Сколько часов ГПД (продленки) имеет право взять учитель нач классов?

На какой документ можно сослаться администрации школы?

Директор школы ушла в отпуск по уходу за ребёнком до 1.5 лет, на её место назначили работать учителя начальных классов, а на её место приняли нового учителя. Теперь директор школы выходит на работу, а новый учитель беременна и не хочет отдавать свое место прежнему учителя начальных классов, и получается учителю который замещал директора нет часов, как правильно поступить в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право директор школы отнять у учителя

начальных классов часы

без его согласия и отдать другому учителю?

До ухода в отпуск по уходу за ребенком, я работала учителем начальных классов в школе компенсирующего вида. Прежнего директора устраивало мое образование - учитель олигофренопедагог, учитель-логопед. Я отработала 5 лет, трижды прошла аттестацию с подтверждением занимаемой должности.

В настоящее время сменился директор и хочет, чтобы все работали в соответствии со своим образованием. В моем дипломе нет слов про учителя начальных классов.

В сентябре этого года хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком досрочно. Имеет ли право новый руководитель снять меня с должности учителя начальных классов и перевести на другую?

Спасибо за помощь!)))

Могут ли перевести без моего согласия с должности учителя начальных классов на должность воспитателя ГПД после выхода из декретного отпуска и не дать класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение