Прописка ребенка в комнатах общежития - возможно ли, если главный квартиросъемщик - мать, и на нее приватизация?

• г. Балашиха

Могу ли прописать своего ребенка в комнаты в общежитие, где прописаны. Я,мама и сводный брат и её дети, где мама главный квартиросъёмщик, и приватизация на неё?

Ответы на вопрос (1):

если вы там зарегистрированы , можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я прописать своего двухлетнего ребёнка где прописана сама с 2006 года, если мама главный квартиросьемщик.

В муниципальной квартире прописаны моя мама и мой родной брат, мама основной квартиросьемщик, , могу ли я прописать своегр ребенка (внука) без согласия брата?

Моя мама живёт в общежитии. Она главный квартирасьемщик. Там прописан мой брат. Он там не живёт не платит. Я хочу прописаться к маме брат против этого. Как нам с мамой меня прописать?

Мы живем в коммунальной квартире (5 комнат) из них мы занимаем 3. В одной живет мой брат (прописан) с гражданской супругой (не прописана), во второй мама (прописана), в третьей я, мой муж и двое детей (все прописаны)) Моя мама главный квартиросъемщик. Такой вопрос: мы хотели бы оформить первую комнату оформить отдельно на брата, а другие две на нас с мамой. Комнаты не приватизированные. Можно ли не приватизарованные комнаты так оформить, что бы мои брат являлся квартиросъемшиком своей комнаты и ему приходила отдельная квартплата за его комнату, а нам за наши?

По комнате в общежитии. Общежите было у завода, там были прописаны 3 девушки с договорами аренды жилья. Завод передал городу общежитие и сейчас есть возможность првиатизировать комнату для последующей продажи. Одна из девушек прописала в комнату своего ребенка и теперь приватизация возможна только на 4 проживающих. В связи с этим у меня вопрос - есть ли какие-то пути приватизации на троих, без участия ребенка? Если ребенок будет участвовать с приватизации могут ли другие участники при продаже комнаты затребовать деление суммы на троих взрослых? Чем не выгодна приватизация комнаты для ребенка в будущем?

Моя мама является собственником комнаты в общежитии. В комнате прописана и проживает сестра. Комната приватизирована, в приватизации участвовала только мама. Сестра родила ребенка. Может ли она прописать его без согласия матери? И что будет с пропиской, если мама решит продавать комнату? Спасибо всем кто мне ответит.

В кваритире моих родителей 2/3 - приватизированы на мою маму, а 1/3 - на моего брата. Брат проживает и прописан в общежитии. Сейчас общежитие хотят отдать под приватизацию. Вопрос: чтобы приватизировать комнату в общежитии, должен ли мой брат выйти из приватизации в квартире родителей? Выйдя из приватизации в квартире, может ли он участвовать в приватизации комнаты в общежитии? Или приватизировать жилье можно только один раз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мои родители и я прописаны в общежитии, я забеременела и подала на расширение, дали комнату в этом общежитии, затем общежитие перешло на баланс города, я с ребёнком осталась прописана в этой комнате, а отец с матерью прописались в той комнате, которую дали. Оказалась она дана на время работы отца, хотя общежитие уже не пренадлежит предприятию, где он работает, могут ли его выселить из комнаты если он уйдёт с работы? Он пенсионер, работающий и является главным квартиросъемщик. Можно ли через суд добиться приватизии комнаты?

Нас в семье трое детей. И у нас давно уже свои семьи. Прописаны мы все в родительской квартире. Квартира не приватизированна, главный квартирасъёмщик наша мама. Брат наш развёлся пять лет назад, в том браке у него остался сын, Который прописан у своей мамы. Теперь наш брат хочет своего сына прописать в нашей родительской квартире где прописанны мы все.

У меня следующая ситуация: мне от предприятия выделили комнату в общежитии, с июня месяца общежитие переходит в собственность муниципалитета, т.е. представляется возможность приватизации этой комнаты. Но проблема в том, что я уже участвовала в приватизации родительской квартиры после 18 лет. Договор найма комнаты в общежитии оформлен только на меня. Сейчас я делаю постоянную прописку в этом общежитии. Могу ли я прописать своего брата в эту же комнату и на него оформить приватизацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение