Как вернуть переплату по исполнительному листу, если он был оплачен дважды?

• г. Благовещенск

По исполнительному листу бухгалтерия высчитала с меня его остаток и отправила мне деньги и банк снял свой остаток по тому же листу и получилось что я два раза оплатил исполнительный лист что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, сотрудник которого направлял постановление об удержании доходов с заявлением о том, что произошла переплата и вам необходимо вернуть денежные средства, которые удержали незаконно. В случае, если в течение 10 дней даты предъявления денежные средства вам не вернут, обращайтесь с административным иском в суд о признании бездействия судебного пристава незаконным.