Как вернуть переплату по исполнительному листу, если он был оплачен дважды?

• г. Благовещенск

По исполнительному листу бухгалтерия высчитала с меня его остаток и отправила мне деньги и банк снял свой остаток по тому же листу и получилось что я два раза оплатил исполнительный лист что делать.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов, сотрудник которого направлял постановление об удержании доходов с заявлением о том, что произошла переплата и вам необходимо вернуть денежные средства, которые удержали незаконно. В случае, если в течение 10 дней даты предъявления денежные средства вам не вернут, обращайтесь с административным иском в суд о признании бездействия судебного пристава незаконным.

Спросить
Пожаловаться

Я передала к исполнению исполнительный лист банку, они его приняли. Затем они мой исполнительный лист отправили в главный офис банка в другой город. Недавно получила письмо со своим исполнительным листом от банка. В исполнительном листе они сделали отметку о том, что они не принимают к исполнению в связи с неверно указанными реквизитами взыскателя и прикрепили впереди исполнительного листа письмо формата А 4 степлером. Может ли банк отправлять исполнительный лист почтовым отправлением? Будет ли действителен мой исполнительный лист? Может ли банк так халатно относиться к документу (исполнительному листу), который в процессе пересылки был помят?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Получила исполнительный лист, в котором по решению суда меня должны восстановить на рабочем месте и выплатить заработную плату за время вынужденного прогула. Два исполнительных производства в одном исполнительном листе по отношению к одной организаниции. . Пристав требует раздклить на два исполнительных листа. Может ли вестись работа по взысканию долга и восстановлению меня на работе по олному исполнительному листу?

У меня 2 исполнительных листа на два банка. Сегодня Узнал что 1 банк ВТБ отозвал исполнительный лист в связи с отсутствием у меня имущества, так как я нигде не работаю, и прописан у знакомых. По 2 листу Россельхоз банк сам пристав выписал постановление о закрытие листа по тем же причинам. Подскажите как долго может банк держать у себя исполнительный лист, если срок давности по исполнительным листам?

Как написать заявление в банк чтобы они приняли исполнительный лист и оплатили мне деньги по исполнительному листу.

Вопрос об Исполнительном Листе. Сняли с зарплаты информировали, что это исполнительный лист, но возможности дозвониться в бухгалтерию нет. Как узнать, кто снял? Какая организация? Куда ушли деньги?

У меня проблема, пристав наложил арест на зарплатную карту, так же направил исполнительный лист на работу, теперь у меня удерживается половина зарплаты в бухгалтерии по исполнительному листу, а также банком с оставшейся половины, т.к. карта в аресте, приставы говорят, обращайтесь в банк, банк в бухгалтерию, бухгалтерия к приставам, замкнутый круг. Подскажите, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня бухгалтерия высчитала долг по исп. листу 50 проц., высчиты закончились в июне 2018, но в этом году с меня опять высчитали по томуже листу якобы остаток 7000 приставы отправили в бухгалтерию, я позвонила в бухгалтерию они сказали что точно долг был погашен, с отпускных был последний платеж, но к приставам он не поступил. Как быть, бухгалтерия мне обещали написать заявление что долг погашен был, вернут ли приставы мне взысканные деньги? Спасибо.

Как привлечь бугалтерию за неуплату по исполнительному листу?

На алименты подала 24 октября, суд постановил взыскать с должника 1/4 части дохода. Исполнительный лист находится в бухгалтерии, а также у должника три исполнительных листа от разных банков за неуплату крелитов. Бухгалтерия алименты и долг в банк по исполнительному не перечисляет мотивируя тем, что у должника зарплата меньше прожиточного минимума.

От уплаты должник не уклоняется и согласен на удержание всех задолжностей. Как поступить в такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение