Вопрос о возможности заявления устного или письменного ходатайства относительно применения \'сесть-встать\' при обращении к суду в связи с грыжей позвоночника поясничного отдела

• г. Южно-Сахалинск

В данный момент нахожусь на больничном, неврология, а точнее грыжа позвоночника поясничного отдела. Сегодня у меня судебное заседание, могу ли я заявить устное ходатайство судье не применять ко мне "сесть-встать" при обращении к суду, т.к. это причиняет мне физическую боль?

Если же нужно письменное ходатайство, то как правильно его написать?

Ответы на вопрос (1):

Заявите устное ходатайство.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменом ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Вопрос прав ли он? И нужно ли мне подавать отдельное ходатайство об увеличении сроков для подготовки к следующему судебному заседанию? Имеется ввиду перенести заседание не на неделю а на месяц.

Как правильно заявить о ходатайство по причине отсутствия адвоката (в письменной форме передать в канцелярию суда или на самом суде в момент заседания огласить о ходатайстве и передать судье в письменной форме)?

С 29 мая 2017 г нахожусь на больничном, у меня обнаружили грыжу поясничного отдела позвоночника, 26 июня 2017 г провели операцию, в данный момент нахожусь на больничном. С данным диагнозом какой срок больничного положен мне? на работе говорят что 4 месяца, а в больнице сказали что я могу сидеть до 6 месяцев. Могу ли я попросить материальную помощь?

На больничном 138 дней. Состояние после операции. Диагноз удаления грыжа диска позвоночника L4 L5 остеохондроз поясничного отдела позвоночника, дорсопатия почсничного отдела. Врачи направляют на МСЭК. Дадут ли мне группу инвалидности?

Сегодня на судебном заседании подал ходатайство судье, об отложении заседания в связи с ознакомлением материалов дела для полноценного составления отзыва, В письменном ходатайстве я просил перенести судебное заседание на месяц, но судья отложил заседание только на неделю. Я считаю что судья мне дал недостаточно времени для подготовки составления отзыва на иск истца. У меня вопрос могу ли я подать на решение судьи частную жалобу председателю этого суда или в аппеляционную инстанцию и увеличить сроки для отложения судебного заседания? Я считаю что судья мне предоставил мало времени на подготовку.

У меня деформация грудной клетки, остеохондроз грудного и поясничнего отдела позвоночника, постоянные боли в грудном отделе, данный момент лечусь, могут ли мы взять в армию?

Отклонила мое ходатайство на судебном заседании и вынесла решение об оставлении решения мирового суда без изменений. Я отправляла свое ходатайство на электронную почту суда и суд ее получил, и еще я отдала свое ходатайство в письменной форме на судебном заседании лично судье в руки. И судья послее изучения моего ходатайства заявила на судебном заседании. Что отклоняет мое данное ходатайство и вернула ее в письменной форме мне обратно.

Кому жаловатся и подавать жалобу на бездействие судьи: Председателю суда или сразу в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подано письменное ходатайство до судебного заседания через канцелярию, судья письменно рассматривает ходатайство или устно в заседании? Как по закону?

Я с 16 июня нахожусь на больничном. На 20 июня было назначено судебное заседание. Я оповестил суд об этом устно и письменно. Судебное заседание перенесли на 30 июня. У меня не прерывный больничный по настоящее время за это время уже было назначено три судебных заседания. Я просил суд не назначать судебных заседаний до моего выздоровления. Как быть, что делать, Я ежедневно прохожу медицынскии прцедуры и в суде не могу присутствовать. КАКИЕ У МЕНЯ В ЭТОМ СЛУЧАЕ ПРАВА, Александр.

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение