Вопрос о возможности заявления устного или письменного ходатайства относительно применения \'сесть-встать\' при обращении к суду в связи с грыжей позвоночника поясничного отдела

• г. Южно-Сахалинск

В данный момент нахожусь на больничном, неврология, а точнее грыжа позвоночника поясничного отдела. Сегодня у меня судебное заседание, могу ли я заявить устное ходатайство судье не применять ко мне "сесть-встать" при обращении к суду, т.к. это причиняет мне физическую боль?

Если же нужно письменное ходатайство, то как правильно его написать?

Ответы на вопрос (1):

Заявите устное ходатайство.