Выслуга 13 лет, негоден к занимаемой должности по зрению. Могу ли я уйти по ошм и какие мне положены выплаты?

• г. Мурманск

Выслуга 13 лет, негоден к занимаемой должности по зрению. Могу ли я уйти по ошм и какие мне положены выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Причем тут Организационно-штатные мероприятия? (ОШМ) По ним не уходят самостоятельно. По ним увольняют. Уйти Вы можете по состоянию здоровья. Выплаты зависят от звания.

Я военнослужащий по контракту. Служу 13 лет, по ввк не прохожу по зрению, к занимаемой должности негоден, но годен к службе в армии. Имею гражданскую специальность судоводитель и служу в ВМФ по штурманской специальности. Контракт заканчивается в январе следующего года. Как мне правильно (хотелось бы списаться) списаться или сократиться и какие выплаты мне положены.

Состою в нис, воспользовался правом приобретения жилья по нис, без привлечения банка.

Напишите рапорт на увольнение по здоровью. Если будут против и будут переводить в другое место службы, то лучше дослужить до окончания контракта. Вам положены ДОПы по НИС. Это дополнительные суммы накоплений, которые бы Вы накопили при службе 20 лет.-

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» - ст. 10

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.