Выслуга 13 лет, негоден к занимаемой должности по зрению. Могу ли я уйти по ошм и какие мне положены выплаты?

• г. Мурманск

Выслуга 13 лет, негоден к занимаемой должности по зрению. Могу ли я уйти по ошм и какие мне положены выплаты?

Ответы на вопрос (3):

Причем тут Организационно-штатные мероприятия? (ОШМ) По ним не уходят самостоятельно. По ним увольняют. Уйти Вы можете по состоянию здоровья. Выплаты зависят от звания.

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий по контракту. Служу 13 лет, по ввк не прохожу по зрению, к занимаемой должности негоден, но годен к службе в армии. Имею гражданскую специальность судоводитель и служу в ВМФ по штурманской специальности. Контракт заканчивается в январе следующего года. Как мне правильно (хотелось бы списаться) списаться или сократиться и какие выплаты мне положены.

Состою в нис, воспользовался правом приобретения жилья по нис, без привлечения банка.

Спросить
Пожаловаться

Напишите рапорт на увольнение по здоровью. Если будут против и будут переводить в другое место службы, то лучше дослужить до окончания контракта. Вам положены ДОПы по НИС. Это дополнительные суммы накоплений, которые бы Вы накопили при службе 20 лет.-

Федеральный закон от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» - ст. 10

Федеральный закон от 07.11.2011 N 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим

3. Военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, общая продолжительность военной службы которого составляет менее 20 лет, при увольнении с военной службы выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащему, общая продолжительность военной службы которого составляет 20 лет и более, выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.

Спросить
Пожаловаться

Мне 48 лет, моя выслуга в МВД 23 года, сейчас моя должность сокращается, могу ли я уйти по сокращению (какие выплаты положены?), а потом на пенсию (какие выплаты мне положены?) С уважением. Александр.

Я военнослужащий и являюсь участником военной ипотеки, приобрел жилье, частично ее погасил своими средствами. На данный момент выслуга составляет 15,5 лет (включая институт 5 лет). Служу 10,5 лет на Камчатке (год за два) Сейчас нахожусь в распоряжении командира дивизии (снят с должности по орг штатным мероприятиям с сентября 2018 года)

Хочу уволиться по ОШМ, имеют ли право меня без моего согласия назначить на равнозначную должность? (приказание командира дивизии "никого по ОШМ не увольнять"-устно)+

И какие выплаты мне положены будут, если можно уйти по ОШМ?

А если я буду служить более 20 календарных лет, положена ли доп выплата ипотечная по истечении этих лет?

Прохожу военную службу по контракту в ВСРФ на должности заместитель командира взвода,7 тариф, сержант, выслуга 8 лет.

У нас в подразделении сейчас будет ошм и моя должность падает с седьмого на третий тариф, в случае того если мне не предложат равную должность то уволят по ОШМ. какие выплаты мне будут положены?

Признан ВВК ст 8. Д - негоден к военной службе.

Какие положены выплаты (выслуга более 20 лет).

Скажите я военослужащий ВВ МВД увольняюсь по ОШМ какие выплаты мне положены Выслуга 12 лет.

Входит ли учеба в календарную выслугу лет в мчс, при перемещении по ошм на нижестоящую должность для достижения 15 лет и установления оклада по ранее занимаемой должности. Каким приказом это определено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие выплаты положены при увольнении по ОШМ?

Лейтенант после окончания военного института увольняется по ОШМ, не вступив в должность, соответственно выслуга минимальная (около 8 месяцев).

Увольняюсь по ОШМ, выслуга составляет 16,3 календарных лет, какие выплаты и в течении какого времени мне положены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение