Медицинские противопоказания для проживания на крайнем севере - как обосновать перевод в другой район при длительной командировке мужа

• г. Петрозаводск

Муж служит на Чукотке, я с новорождённым переехала жить к нему. Его отправляют в командировку на три месяца. В связи с этим не прожив тут два месяца, мне с ребёнком придётся лететь обратно на родину. Альтернатива перевестись в другой район, но нужна веская причина, например медицинские противопоказания ребёнка для проживания на крайнем севере. Какие могут быть противопоказания?

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для уважительности.