Медицинские противопоказания для проживания на крайнем севере - как обосновать перевод в другой район при длительной командировке мужа

• г. Петрозаводск

Муж служит на Чукотке, я с новорождённым переехала жить к нему. Его отправляют в командировку на три месяца. В связи с этим не прожив тут два месяца, мне с ребёнком придётся лететь обратно на родину. Альтернатива перевестись в другой район, но нужна веская причина, например медицинские противопоказания ребёнка для проживания на крайнем севере. Какие могут быть противопоказания?

Ответы на вопрос (1):

Это не основание для уважительности.

Спросить
Пожаловаться

Муж служит по контракту. Отправляют в командировку в другой город на три месяца. Какие причины могут быть чтобы отменить командировку или отсрочить на несколько месяцев?

Служу в МВД. Прослужил 16 лет в районе приравненном к крайнему северу, переехал на крайний север. Сколько нужно прослужить на крайнем севере чтобы пенсия сохранилась при переезде.

Муж служит по контракту его отправляют в командировку на учебу на 3 месяца. Я его жена нахожусь на 8 месяце беременности так же я нахожусь под угрозой преждевременных родов. Может ли он отказаться от командировки и какие могут быть последствия?

Я работал на крайнем севере стаж 20 лет коофицент там был 1 к 1. Переехал в район приравненый к райнему северу. Пенсию назначили как будто я всю жизнь проработал в районе приравненый к северу.

Здравствуйте! Мне 49 лет, через год выход на пенсию. Работаю в Сыктывкаре (район приравнен к Крайнему Северу), планирую в отпуске съездить в районы Крайнего Севера для получения доплаты к пенсии. Сколько дней минимально необходимо проработать на крайнем севере для доплаты к пенсии?

Хочу спросить вот мой муж мы с ним не расписаны, ну есть ребёнок он служит в армии вот ему в уже 27 числа увольнения, а его отправляют в командировку сказали нужна веская причина, чтоб ни поехать подскажите что делать.

Мой трудовой стаж 28 лет. Из них 11 лет я проработала на Чукотке, 17 лет в г Лесосибирске Красноярского края (район приравнен к Крайнему Северу). При начислении пенсии не учитывается районный коэфициент. Правильно ли это, ведь я всю жизнь работала либо на Крайнем Севере, либо в районе приравненом к нему. При валоризации также не учитывалось, что с августа 1982 по июнь 1993 я работала на Чукотке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Меня отправляют в долгосрочну командировку, я контрактник (армиии) в связи с родами жены могут ли меня отозвпть с командировки обратно в гарнизон? Какие документы для этого нужны?

Отработала в Карелии 25 лет, переехала жить в Санкт-Петербург, вышла на пенсию в 50 лет. Когда я работала в Петрозаводске, я ездила в командировку в г. Беломорск (этот район, приравнен к районам Крайнего Севера) я знаю, что за эти командировки, делают доплату к пенсии (у меня есть все документы, что я была в командировке) В пенсионном фонде Санкт-Петербурга мне отказали в доплате, за командировку в районы Крайнего Севера. Куда мне обратиться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение