Возможно ли оспорить в суде часть протокола очно-заочного собрания с 8 проголосованными вопросами?

• г. Барнаул

В протоколе очно-заочного собрания имелось 8 проголосованных вопросов. С частью мы не согласны! Можно ли оспорить в суде не весь протокол, а только его часть?

Ответы на вопрос (1):

Можете оспорить и часть.

Спросить
Пожаловаться

Секретарь собрания членов ТСЖ отозвала свою кандидатуру в очной части очно-заочного общего собрания членов ТСЖ. Кто подписывает протокол? Заново проводится ли собрание?

На собрании приняли в члены СНТ, а в протоколе об этом не указали. Членом необходимо стать для выделения земельного участка из мун. собственности. Обязать председателя переписать протокол или составить дополнение к протоколу? Следующее собрание только через год. Выписка из протокола собрания нужна для оформления земельного участка.

Проводили собрание в очно-заочной форме. На очном части собрания не набрали кворум и обсудили повестку. Нужно ли оформлять протокол очной части собрания или только учесть пожелания при проведении заочной части собрания.

Протокол общего собрания собственников МКД содержит ПОВЕСТКУ дня и ИТОГ очно-заочного голосования без выступающих на очной части собрания. Можно ли такой Протокол считать законным?

Правильно ли я понимаю: если первое очное собрание состоялось без кворума то его можно считать как первой частью очно-заочного собрания, далее распрстраняем бюллетени для голосования по заочной форме и наконец проводим очное голосование и суммируем голоса присутствующих на очном собрании и голоса голосующих по бюллетеням и подводим итоги очно-заочной формы голосования.

Было проведено собрание МКД, повестка собрания состояла из 12 вопросов, можно ли по данному собранию оформить 3 протокола, т.е в 1 протоколе отразить первые четыре вопроса, во втором протоколе следующие 4 вопроса, и в третьем протоколе остальные 4 вопроса.

Как ПРАВИЛЬНО оформить протокол очно-заочного голосования собственников МКД? Председателя и секретаря обязательно избирать на ОЧНОй части ОБЩЕГО собрания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По"инициативе" собственника ТСЖ провело собрание в очной и заочной форме. На очном собрании предложили кандидатуры председателя собрания, счетную комиссию и т.д. Одним из вопросов был выборы в совет дома, тоже были предложены кандидатуры. ТСЖ методом манипуляций в итоговом протоколе всем предложенным кандидатурам был дан отвод (т.е. якобы более 50% собственников проголосовали против). Протоколы собрания подписал этот инициативный собственник и по Уставу Протоколы сейчас хранятся у него т.е.в Москве. Хотя мы проживаем в Анапе. Протокол был просмотрен так скажем подпольно. То есть на свеобщее обозрение он не вывешивался. Вопрос имел ли право этот собственник подписывать протокол, если не удалось избрать председателя и обязано ли руководство ТСЖ вывесить протокол о результатах собрания так сказать народу и куда жаловаться в этом случае. Никакой информации у них добиться нельзя.

В 2008 г мастер участка комфорт жку обошла собственников мкд и собрала подписи в протоколе собрания заочного голосования, В 2013 г выяснилось, что в протоколе часть подписей подделаны, т.е. кворума на не было. Жилинспекция и прокуратура подтведили это.1.) Есть ли закон по которому можно оспорить протокол и отменить решение собрания. 2) собственником в этом доме официально я стала в 2010 г., хотя проживаю в этом доме с 1979 года. Не нарушаются ли мои права, заставляя меня оплачивать за техобслуживание, согласно поддельным документам - спорному протоколу? Домашнего телефона нет.

В протоколе заочного голосования собственников помещений многоквартирного дома стоит только подпись инициатора, подписи и графы председатель собрания и секретарь собрания отсутствуют. Какая часть и какой конкретно статьи ЖК РФ нарушены и можно ли обжаловать, если протокол от 2008 года?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение