Использование алкорамки на предприятии - что делать, если не выпускают без дыхания?

• г. Красноярск

Работаю на предприятии, поставили алкорамку на проходной. Заставляют дышать при входе и выходе на завод, если не прошёл или отказываешься дышать в рамку не выпускают, сан обработку рамки не проводят, как в таком случае быть.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - такое возможно. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.