Использование алкорамки на предприятии - что делать, если не выпускают без дыхания?

• г. Красноярск

Работаю на предприятии, поставили алкорамку на проходной. Заставляют дышать при входе и выходе на завод, если не прошёл или отказываешься дышать в рамку не выпускают, сан обработку рамки не проводят, как в таком случае быть.

Ответы на вопрос (1):

Само по себе - такое возможно. Законодательством непосредственно - это не регулируется. Читайте условия трудового договора, локальные акты работодателя, подписанные с работодателем документы, правила собственника учреждения по этому вопросу.

Спросить
Пожаловаться

На проходной на предприятии установлена рамка. При проходе через рамку почти все сотрудники должны выложить все из карманов, сумок, так как рамка подает сигнал. Правомерен ли досмотр работников предприятия?

На промышленном предприятии установили на проходной алкотестер и всех заставляют дышать при входе и выходе. Если показания превышают 1,15 промиле - увольняют. Хотелось бы узнать, законны ли действия администрации предприятия.

Имеет ли права охранник режимного предприятия доматривать рабочего если он прошел через рамку и рамка не звенела.

Наш сын сдавал экзамен по математике огэ 9 класс в городе Майкоп. При прохождении рамки металодетектора, перешагнул рамку не отходя от рамки сам отдал телефон и пощёл в аудиторию сдавать экзамен. После подняли скандал почему перешагнул рамку. Нас родителей заставляют написать объяснительную, подняли шум что была попытка пронести телефон. Пункт проведения экзаменов находится от рамки 80 метров.

На проходной завода охрана при входе и выходе требует показывать пакеты сумки и т д при отказе сразу пишут докладную и передают в отдел кадров правомерны ли их действия и имеют ли они право это делать на проходной имеются рамки металлоискателя.

На проходной предприятия установили алкорамку. В трудовом договоре с работником не прописано, что я обязана проходить тестирование. В праве ли я отказаться от прохождения алкорамки?

Работаю на арматурном заводе На кпп поствили рамку металодетектор. Согласен с тем что проверяют ручную кладь согласен. Но проходя через рамку засталяют выворивать все содиржимое карманов Причем осуществляют досмотр лица даже не имеющие лицензии ЧОД. Как быть и законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На предприятии стоит рамка алкотестора. При входе попросили дыхнуть в рамку. Она загорелась красным-показав алкогольное опьянение, забрали пропуск. В течении 2-х часов прошел медицинское освидетельствование в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,08 промилле, в крови и мочи следов алкоголя не обнаружено. В акте освидетельствования написано состояние алкогольного опьянения не обнаружено. Однако служба безопасности отказывается вернуть пропуск, как поступить?

На предприятии стоит рамка алкотестора. При входе попросили дыхнуть в рамку. Она загорелась красным-показав алкогольное опьянение, забрали пропуск. В течении 2-х часов прошел медицинское освидетельствование в выдыхаемом воздухе обнаружено 0,14 промилле, в крови и мочи следов алкоголя не обнаружено. В акте освидетельствования написано состояние алкогольного опьянения не обнаружено. Однако служба безопасности отказывается вернуть пропуск, ссылаясь, что на производстве должно быть 0 промилле, как поступить?

Вход и выход с предприятия осуществляется через металлорамки если не прошел т.е был сигнал то типо работник обязан предьявить к осмотру вещи находящиеся при нем и вызвовавшие сигнал, законно ли?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение