Уведомление пожарных и СЭС.

• г. Владивосток

У нас есть действующий рыболовный магазин хотим в этом же помещении осуществлять продажу ювелирных изделий. Нужно и разрешиние пожарных и сэс?

Хотим открыть рыболовный магазин помещение будем брать в аренду кому нужно брать разрешение сэс и пожарников нам или арендодателю.

Открываю оптовый магазин фрукты овощи. Помещение в аренде. У собственника был продуктовый магазин. От пожарных и от сэс разрешение у него было. Нужно ли мне получать разрешение от пожарных и от сэс.

Приносят на залог поддельные ювелирные изделия в ломбард. Возможно ли получить разрешение на изъятие поддельных ювелирных изделий у таких клиентов, чтобы больше не приносили? Куда обратиться?

Планирую арендовать торговое помещение под продуктовый магазин в Челябинске. Ранее в помещении был магазин, разрешение от пожарных и от СЭС ранее получали. В настоящее время я зарегистрировал ИП, отнёс уведомление о начале предпринимательской деятельности в роспотребнадзор, интересует следующее: при смене арендатора необходимо ли по-новой получать разрешение СЭС и пожарных? Разрешение этих органов выдаётся на помещение или ИП?

Меня интересует следущий вопрос: Собираемся открыть комиссионны магазин, где будут выставлены на продажу, Брендовые часы (Швейцария) а так же ювелирные изделия. Наша комиссия, 10% от ценны продажи. Проблема в том, что не все изделия, являются купленными в РФ. Что говорит закон о таком роде бизнеса?

- Есть договор комиссий по каждому изделю

- Есть копия паспорта владельцев изделий

Что еще требуется от нас как магазин?

, арендовать витрину в магазине где выставить ювелирные изделия для продажи? Необходимо ли собственнику витрины вставать на учет в пробирной палате, если фактически физическое лицо будет лично производить реализацию по договору купли-продажи?

Юр.лицо приобретает ювелирные изделия, с целью подарит их своим клиентам. Вопрос: нужно ли юр.лицу иметь какие-либо лицензии? Нужно ли ему обеспечивать специальное хранение для купленных ювелирных изделий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу открыть интернет магазин по продаже ювелирных изделий с зарегистрированным ИП. Торговля изделиями будет происходить по системе дропшиппинг путем перепродажи изделий иностранного поставщика с которым у меня партнерское соглашение о продаже его изделий моему покупателю, т.е. в моем интернет магазине покупатель оформляет заказ на изделие, а я заказываю это изделие на сайте поставщика за границей и при этом указываю адрес доставки моего покупателя затем он отправляет товар моему покупателю, все вопросы по доставке поставщик берет на себя, я в этом бизнесе играю роль посредника между поставщиком и покупателем. Какие документы требуются для посредника ювелирного бизнеса (ИП имеется)? и какие препятствия могут возникнуть с пересылкой драгоценных металлов и камней в Россию? Ювелирные изделия находятся у поставщика.

Имею жб гараж в собственности с земельным участком под него в аренде. Гараж находится во дворе жилого дома и рядом со школой. Хочу открыть рыболовный магазин, ип имеется, нужно ли разрешение от сэс и пожарных и какова процедура открытия?

Хочу открыть интернет магазин по продаже ювелирных изделий под заказ. Подал документы на регистрацию ИП. Что касается пробирной палаты-вопрос открытый: У меня нет помещения для хранения ювелирных изделий. Подойдет ли квартира с сейфом, или ячейка в банке? Могут ли мне отказать в регистрации в пробирной палате из-за отсутствия помещения? По сути помещение мне не нужно! Подскажите, пожалуйста, выход из ситуации!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение