У меня в квартире прописана я с двумя детьми, и мои родители пенсионеры.

• г. Красноярск

У меня в квартире прописана я с двумя детьми, и мои родители пенсионеры. Хочу сменить нашу 2 комн, на трех комнатную квартиру. Сейчас платим за свои 43 квадрата 5500. Помогите советом, как поступить, чтоб при проживании в новой квартире не получилось так, что б квитанции приходили с незаоблачными суммами?

Помогите советом, что делать и как поступить. У мужа 3 х комнатная квартира, родители умерли, квартира муниципальная. Прописаны в ней муж с сыном, его сестра с 2 мя детьми, и еще у них есть брат но он не прописан в ней, но в ордере вписан. Дело в том что за квартиру платим только мы, одно время мы тут не жили но пол суммы платили, но сестра мужа накопила 40 тысяч долга не платив свою половину. Проблема наша в том что сестра мужа не платит за квартиру, что делать и как поступить не знаем так как мы не можем платить 6500 одни, так как муж один работает а я с ребенком. А еще сестра мужа не работает вообще. Что посоветуете? Возможен и размен квартиры? Или может раздел счета? И еще вопрос возможно ли приватизировать комнату в квартире имея долг за квартиру? Спасибо.

Мои родители решили приватизировать 3 хкомнатную квартиру. В квартире прописаны: мои родители, я, мой муж, 2 мои дочери, мой брат и его дочь. Недавно брат получил квартиру по ипотеке. Его жена прописана у своих родителей (2 хкомн.), а также проживает в этой квартире со своей дочерью. Могу ли я потребовать выписать дочь брата из этой квартиры и прописать её в квартиру матери.

После раздела 1-комнатной квартиры, мне и двум несовершеннолетним детям присудили 3/4 квартиры, бывшему мужу - 1/4 часть. В данный момент в этой квартире прописаны и проживают только мои родители (пенсионеры). Я с детьми прописана и живу в 2-комн. Квартире моих родителей, которую они уступили нам, не оформляя официального обмена. Бывший муж все еще прописан в квартире моих родителей, но уже год там не проживает. Подскажите пожалуйста, имеет ли право бывший муж прописаться и заселиться в 1-комн. Квартиру, 1/4 часть которой ему присудили? И какие еще осложнения при таком разделе квартиры грозят мне, детям и моим родителям?

Я мать 2 детей, вышла замуж продала свою разбитую двух комнатную квартиру, прописалась у мужа с двумя детьми (квартира 29.6 кв.м. прописано 4 человека в однокомнатной квартире) скажите пожалуйста могу ли я подать на расширение квартиры так как тесно жить.

3 года назад продал 2-х ком. квартиру вместе с родителями (долевая собственность) и одновременно купил 3-х комн. Квартиру. 3-х ком. квартира обременена ипотекой, вся сумма от продажи 2-х ком. квартиры пошла в уплату новой квартиры. Так как родители пенсионеры и в ипотеке не могут участвовать, то 3-х ком. квартира оформлена в собственность на меня и жену. Родители проживают и прописаны в 3-х ком. квартире с нами. Вопрос: должны ли родители заплатить налог с продажи 2-х ком. квартиры? Юристы в агентствах недвижимости не смогли ответить на этот вопрос.

У нас 1-а комнатная квартира, в ней прописаны мой сын и муж, мужу досталась эта квартира по наследству, я прописана у мамы. Сейчас мама продает свою квартиру, и хочет купить нашу, а мы хотим продать ей нашу квартиру и купить 2-х комнатную, но я хочу чтоб новая мамина квартира (т.е.старая наша 1-а комнатная) в последующем была оформлена на меня сразу, так вот, как нам продать или переоформить, на меня квартиру... и еще чтоб муж если что не мог иметь на нее права...

Ситуцияследующая: я с женой в разводе с июля 2006 года. Жена прописала меня к своим родителям, так, что получилось прописаны аж 6 человек. Потом дом снесли, когда жена получала новую 2-х комнатную квартиру, мы уже не жили вместе. Квартира не в собсвтенности. В моем паспорте стоит штамп регистрации в новой квартире. Коммунальные платежи я не плачу. Правильно ли я понимаю, что я могу отсудить половину (при условии, что никто там еще не прописан, я заплачу 50% коммун. Платежей) квартиры, в частности получить другую 1 комнатну квартиру или в денежном эквиваленте. Возможен-ли вариант, что я не смогу не чего получить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца нам осталась трёх комн. Муниципальная квартира. В ней прописаны я и мои трое детей, сможет ли моя родная сестра отсудить долю, если она не прописана там? И могу ли я приватизировать квартиру на четырёх человек, если имеется закрепление за двумя детьми в данной квартире? Спасибо за ответ.

Могу ли я приватизировать свою часть квартиры? В муниципальной квартире прописан я с моими двумя детьми и мои родители, братья и сестры. Приватизировать квартиру они не хотят.

8.Добрый день! Мы хотим продать свою 2-комнатную квартиру и купить квартиру большей площади в новом, еще строящемся доме. В нашей квартире прописано 5 человек, в т.ч. ребенок. Квартира приватизирована, равные доли в ней имеют мои родители и моя несовершеннолетняя дочка. Какие варианты покупки квартиры у нас есть, учитывая нашу ситуацию. Как нам быть с долей дочки. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение