Увольняющемуся срочнику не положена денежная компенсация за не выданные летние берцы - законные основания

• г. Красноярск

Служу в ВС РФ,не получал летние берцы (покупал за свой счёт).сейчас увольняюсь по окончанию контракта, выслуга два года. Нач вещ говорит, что денежная компенсация не положена и новые берцы мне никто выдавать не будет. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если Вам ранее не выдавалось указанное Вами военное имущество, то Вы вправе претендовать на его выдачу Вам при увольнении с военной службы.

Подайте по команде рапорт о выдаче положенного (ранее не выданного) , имущества в связи с увольнением с военной службы по окончанию контракта, в случае отказа в его реализации обратитесь в военную прокуратуру гарнизона с жалобой.