Права арендодателя - возможность повышения арендной платы в течение договора

• г. Пенза

Снимаю квартиру по договору на 1 год, до конца еще около 4 мес. В договоре в разделе Арендная плата написано:

В течении срока действия настоящего Договора допускается изменение арендной платы в одностороннем порядке.

Других упоминаний об изменении арендной платы нет. Повышений еще не было.

Значит ли это, что арендодатель имеет право в любой момент повысить плату до очень большой суммы, чтобы таким образом выселить меня?

Ответы на вопрос (3):

Теоретически может. Но в этом случае размер арендной платы не должен существенно отличаться от среднестатистической за аренду равноценной квартиры в вашем городе. В любом случае вам должны дать срок,что бы вы нашли себе другое жилье.

договор составлен неправильно, договор - двусторонняя сделка, изменения в одностороннем порядке не допускается

с учетом 614-ГК: пересмотр размера арендной платы - не чаще одного раза в год.