Как осуществить продажу квартиры при наличии приватизации и 1/2 доли без необходимости присутствия во время сделки?

• г. Красноярск

Мы собираемся продавать квартиру. У нас была приватизация и у меня 1/2 доли. Чтобы мне не ехать для совершения сделки, что нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, чтоб не ехать на сделку, Вам необходимо оформить нотариальную доверенность согласно ст. 185-185.1 ГК РФ, на продажу Вашей доли, и выслать третьему лицу, который от Вашего имени продаст долю.

Спросить
Пожаловаться

Чтобы не ехать для совершения сделки вы можете выписать доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ на второго собственника 1/2,чтобы он от вашего имени подписал все необходимые документы.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу подарить 1/2 долю квартиры родной маме. В квартире прописаны я, мама и сын (2 года). Нужно ли разрешение из опеки для совершения сделки. Квартиру продавать в последствии не собираемся и выписываться из нее.

, нужно ли мне сначала внести изменения в документ на право собствености (новую фамилию) или это можно сделать при совершении сделки? СПАСИБО.

При совершении сделки купли продажи квартиры в документах расходятся площади, в кадастровом одна в свидетельстве о праве собственности другая. Вопрос: Как пройдет сделка в кадастровой палате, откажут или нет в сделке при расхождении площадей? И что нужно сделать чтоб документы соответствовали требованиям при совершении сделки при продаже квартиры? Спасибо.

Были поданы документы на приватизацию в долях-на деда и внучку. За время приватизации дед умер - но приватизация была уже проведена и получили документы в долях на двоих. Что теперь нужно сделать чтобы переписать долю на внучку, чтобы совершать др. сделки с этой квартирой. Спасибо.

Собираемся продавать 2-х комнатную квартиру.2 собственника-брата. Один брат перед продажей собирается подарить свою долю жене. Нужно ли перед продажей 2-х комнатной квартиры, после дарения доли, переоформлять все документы на долю в квартире на жену брата. Или же достаточно дарственной. Заранее спасибо.

В квартире были прописаны двое, я и моя дочь, на момент приватизации я отказался от своей доли в пользу дочери. Для совершения сделки купли-продажи мне надо было выписаться из квартиры. Зная что у меня есть право пожизненного проживания дочка пообещала купить мне после сделки отдельное жильё. После продажи дочерью этой квартиры я остался ни с чем и на улице. Могу ли я сейчас оспорить приватизацию квартиры.

Покупаю квартиру 1 ком. У хозяев дети уже взрослые-свои семьи. Привотизация была в то время дети были не совершеннолетние. Нужен ли отказ детей от доли квартиры. И каие документф являются обязательными для передачи мне после совершения сделки по покупке квартиры. Сергей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для того чтобы купить 1 ую квартиру родителям (вся семья жила в общежтитии) необходимо было прописать их несовершеннолетнего ребенка в квартиру бабушки и принять участие в приватизации её квартиры. Сделка была совершена, квартира куплена. Недавно ребенку исполнилось 18. Что нужно сделать для выписки его из бабушкиной квартиры и отказа от своей доли в приватизации её квартиры?

Мне предлагают купить квартиру по которой еще не выплачена ипотека. Ипотеку обещают закрыть в момент совершения сделки. Какие документы мне должны предоставить продавцы и банк, чтобы я была уверена, что при совершении сделки все обременения с квартиры будут сняты?

Спасибо.

Можно ли оспорить приватизацию квариры? На момент приватизации у меня не было детей. Приватизация была сделана на меня, маму и сестру с двумя детьми. Сейчас есть сын. И мне хоиелось бы чтоб у него была тоже доля. И можно ли допустим сделать дарение доли на несовершеннолетнего? Мне бы конечно хотелось, чтобы квартира поделилась пополам между прямыми наследниками. Реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение