Как осуществить продажу квартиры при наличии приватизации и 1/2 доли без необходимости присутствия во время сделки?

• г. Красноярск

Мы собираемся продавать квартиру. У нас была приватизация и у меня 1/2 доли. Чтобы мне не ехать для совершения сделки, что нужно сделать? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, чтоб не ехать на сделку, Вам необходимо оформить нотариальную доверенность согласно ст. 185-185.1 ГК РФ, на продажу Вашей доли, и выслать третьему лицу, который от Вашего имени продаст долю.

Чтобы не ехать для совершения сделки вы можете выписать доверенность стст 185 и 185.1 ГК РФ на второго собственника 1/2,чтобы он от вашего имени подписал все необходимые документы.