Проблема приватизации муниципальной квартиры после смерти супруга - что делать с долей умершего, в отсутствие завещания и претендентов

• г. Астрахань

Квартира муниципальная, в 2007 году супруги провели приватизацию по 1/2 доли квартиры, но не закончили, договор не зарегистрировали в ЕГР. В 2017 муж умер, жена по закону может провести приватизацию только своей доли, а как быть с долей умершего мужа, завещания нет, прописана только она, сын не претендует.

Ответы на вопрос (5):

Необходимо обратиться к нотариусу о рпинятии наследства и оформить 1/2 на себя, далее зарегистрировав всю квартиру на себя.

Невозможно обратиться к нотариусу нет право собственности, процесс приватизации при жизни мужа не был завершен, как получить его 1/2 доли?

В суд нужно обращаться.

Если сейчас приватизировать долю жены, через суд возможно получит 1/2 мужа, её как просить как наследство?

Приватизируется жилое помещение, а не доля. Долю приватизировать невозможно.