Начисление абонентской платы от Ростелекома за не предоставляемые услуги - что делать?

• г. Красноярск

У меня такой вопрос я год назад подключился к интернету Ростелеком но 3 месяца назад перестал им пользоваться и оплачивать но мне продолжают начислять каждый месяц абонентскую плату но интернета нету мне услугу не предоставляют уже набижал долг 2376 рублей. Как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Сергей доброго дня!

Скорее всего, по условиям Вашего договора, оператор предоставляет услуги, а вы обязаны их оплачивать, оставляя за собой право пользоваться или не пользоваться. При намерении расторгнуть договор, вам неоьходимо с паспортом и оборудованием (роутером) обратиться в офис Ростелекома и написать заявление о расторжении договора. Копию заявления оставляйте себе.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вам необходимо было расторгнуть договор, чтобы не начисляли абонентскую плату. Сейчас у вас потребую оплатить задолженность и после этого можно будет расторгнуть договор.

Спросить
Пожаловаться

Нужно смотреть условия договора, который вы подписали.

Спросить
Пожаловаться

Я прекратила оплату услуг ростелекома (домашнего телефона) не оплатив ежемесячную плату! Со следующего же месяца ростелеком перестал мне поставлять эту услугу, не снимая при этом абаненской платы! Следовательно долг увеличивался! В конечном итоге ростелеком продал долг коллекторам! Вопрос 1: законно ли брать абаненскую плату в условиях не предоставления услуги? Вопрос 2: продажа долга коллекторам, если строки про коллекторов в договоре нет?

Ростелеком. Интернетом не пользуюсь 2 месяца, договор не расторгал, после неуплаты за первый месяц интернет отключили, но продолжают присылать уведомления по оплате задолжности, причем каждый месяц прибавляют полную сумму по предоставлению услуг, хотя уже два месяца как перестали предоставлять интеренет, законно ли это?

Спасибо.

Взыскание задолженности.

Ростелеком выставляет счет за интернет, которым я не пользуюсь уже год, но они продолжают начислять суммы, заявляя что они эту услугу предоставляют. Как быть?

Мною был заключен договор на предоставление услуг доступа к интернету. При неоплате мною вовремя данных услуг интернет автоматически отключали. Четыре месяца назад я съехала с квартиры и перестала пользоваться интернетом, сейчас мне пришла претензия от ростелеком о том, что у меня долг, причем долг за «Предоставление в постоянное пользование абонентской линии», а не за услуги доступа в интернет. Законно ли это? И еще такой вопрос - в данной квартире, куда предоставляли мне интернет я не была прописана и не являлась ее собственником, мог ли вобще, в данном случае, ростелеком заключать со мной договор? Спасибо.

Доброго времени суток в октябре месяце 2016 года мне отключили проводной интернет. В с связи с долгом 1200 рублей.. а долг растет каждый месяц абонентская плата каждый месяц в полном размере прибавляется к сумме долга... а сейчас позвонили что передадут меня в суд если не оплачу долг за услуги интернета и телефона. Которые мне не были доступны уже 8 месяц подряд.

В начале 2016 мною был заключён договор об предоставлении услуг интернета с Ростелекомом с абонентской платой 250 рублей в месяц.

25 сентября 2019 года после прихода СМС на мой телефон об очередном повышении абонентской платы за интернет на 70 рублей (было 420 рублей) я обратился в Ростелеком об расторжении договора, где мне предложили услуги предоставления интернета с абонентской платой 300 рублей в месяц и один месяц подумать без уплаты услуг абонентской платы. Я согласился и мне отключили интернет.

20 октября я вновь обратился в Ростелеком и выразил согласие на получение услуг интернета с тарифом 300 рублей в месяц, но после моего обращения, интернет так и не появился. На мой звонок в Ростелеком почему у меня нет интернета мне было отвечено что на лицевом счёте нет денег.09 октября мною был оплачено 370 рублей за предоставление услуг интернета за сентябрь месяц Ростелекому.

06 ноября у меня появился долг в размере 204.84 рубля перед Ростелекомом. Этим же числом я снял роутер в своей квартире и прибыл в Ростелеком для расторжение договора на предоставление услуг. Мне выдали акт о приёмки роутора в котором было сказано об отсутствии задолженности.

27 декабря мне пришло письмо об задолженности перед Ростелекомом 70 рублей. У меня вопрос: Какие будут последствия если я не оплачу эти 70 рублей.

С ув. Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ростелеком без предупреждения повысил плату за интернет на 150 руб. я заплатил и со следующего месяца перестал платить. Через день они интернет отключили я подключился к другому провайдеру. Через личный кабинет сразу прекратить договор не получилось там просто нет такой функции. Дозвониться по прямой - вечно занято, через 10 дней дозвонился, пришло сообщение, что заявка выполнена про расторжение договора, однако как начисляли плату так и начисляют, сначала я им должен 400 руб потом прислали что должен 900 руб. Вот вопрос: услуги интернета сами перестали предоставлять, подтвердили что заявка выполнена, однако начисляли, т.е услуги не предоставлялись, но на основании, что договор не расторгнут, начисляли абонентскую плату, т.е.деньги из воздуха. Вопрос: как мне правильно поступить?

Не так давно подключил услугу доступа в интернет через местного провайдера. Тариф предполагал абонентскую плату и безлимитный трафик в интернете. По договору услуга предоставляется по предоплате. Я не пользовался услугами интернета 3 месяца, соответственно услуга также была мне не предоставлена (заблокирован доступ в интернет), но пришел счет на уплату абонентской платы за этот срок. Законно ли это, ведь услуга доступа мне предоставлена не была?

Приобрел симку от Ростелекома для использования мобильного интернета. Заплатил абонентскую плату 300 за месяц. Интернет не работает. Можно ли вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение