Возможность работника взять отпуск без сохранения заработной платы на 3 месяца - предусмотрено ли законодательством?

• г. Астрахань

Предусмотрена ли законодательством возможность работнику взять отпуск без сохранения заработной платы сроком на 3 месяца? Отпуск не связан с пребыванием в больнице или на лечении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Только с согласия работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Работнику был предоставлен отпуск без сохранения заработной платы. Однако до окончания отпуска работник вышел на работу. Работодатель не отзывал работника из отпуска, выход на работу до окончания отпуска - инициатива самого работника. Должен ли работодатель внести изменения в приказ о предоставлении отпуска без сохранения заработной платы?

Работник написал заявление на увольнение и сразу же пишет заявление на отпуск без сохранения заработной платы. Вопрос: правомерно ли предоставление работнику отпуска без сохранения заработной платы?

Если сотрудник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы по основной работе на 1 мес., при этом продолжать работать по внутреннему совместительству.

Вопрос: может ли работодатель разрешить работнику работать по внутреннему совместительству с одновременным предоставлением отпуска по основной работе без сохранения заработной платы? Или по внутреннему совместительству работнику необходимо тоже взять административный отпуск?

Работник оформил очередной оплачиваемый отпуск, после его окончания сразу же отпуск без сохранения заработной платы. В середине оплачиваемого отпуска заболел и взял больничный, который закрылся после отпуска без сохранения заработной платы. Отпуск без сохранения отменяется автоматически или больничный оплачивается кусочками?

Вопрос: Работнику оформлен оплачиваемый отпуск, а после сразу отпуск без сохранения заработной платы. Желает взять бесплатный проезд к месту отдыха и обратно. Должна ли организация оплачивать проезд, если работник будет возвращаться, находясь в отпуске за свой счет? Спасибо!

, через 1 месяц ему предоставляют отпуск без сохранения заработной платы на 32 дня (отдых за границей, законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если работник хочет взять отпуск без сохранения заработной платы на длительный период времени, например на 6 месяцев, по семейным обстоятельствам. Возможно ли предоставление такого долгого отпуска б/с. (Работодатель согласен) И еще пока работник в отпуске, может ли работодатель назначить исполняющим обязанности другого работника на место того кто в отпуске без сохранения зарплаты.

Насколько я знаю, отпуск без сохранения заработной платы сроком до одного года предоставляется работнику с непрерывным стажем работы в организации 10 лет. А если в данный момент работник находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет, эти 3 года входят в непрерывный стаж работы, или, всё-таки, стаж прервался? Также по-поводу отпусков без сохранения заработной платы и обучения с отрывом от производства, с ними как быть, они из стажа выбрасываются или, все же, нет? Дело в том, что в октябре у работника заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет. Она вправе после декрета воспользоваться правом взять отпуск без сохранения на год?

08.02.2013 г мы увольняем работника по ст. 77 п. 8 ч.1 на основании медицинского заключения (инвалид II группы). В день увольнения работник написал заявление о предоставлении ему отпуска без сохранения заработной платы согласно статья 128 часть 2.

Обязан ли работодатель предоставить отпуск бе сохранения заработной платы работнику, уволенному в связи с инвалидностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение