Правомерно ли удержание 50% пенсии по второму иску, если уже имеется арест по первому иску на получение пенсии по инвалидности?

• г. Новосибирск

Получаю пенсию по инвалидности, по решению суда наложили арест и стали удерживать по иску (согласен). Затем поступил ещё один иск. На карту стало поступать ровно половина, с которой удерживается по первому иску 25%. Правомерно ли удержание по второму иску в 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут в общем больше 50 % удерживать.

Спросить
Пожаловаться

После решения суда, приставы наложили арест на карту с которой стали удерживать с моей пенсии.50% денежных средств, Позже за судебные издержки стали еще снимать с остатка еще 50 % в итоге моя пенсия составляет 3800, могут ли дважды с такой маленькой пенсии удерживать?

2 разных истца подали в разные суды разные иски. Требование в одном из исков и часть (половина) требования в другом иске одинаковы по сути. Один из исков получил отказ, второй в первом чтении удовлетворен. Какое значение имеет отказ в первом иске для справедливого рассмотрения в апелляционном суде положительного решения по второму иску и почему иски не стали объединять?

Второй иск подал сам лишенный Министерством статуса узника бывший узник.

Первый иск - Уполномоченная по правам человека в Крыму Лубина Л.Е.

Извините, еще вопрос-имеет ли Министерство труда самостоятельно, без обращения

в более высокие судебные инстанции отменять решение суда 2002 г. (№138-ФЗ).

С уважением и призрачной надеждой на ответ. Н.П.

Вопрос-По судебному решения я должен заплатить Фирме 42500 рублей. Доброволно ежемесячно я стал платиь 1500 рублей. Пенси у меня 8500 рублей. Это единственный доход который я получаю. Судебный приставы наложили арест и стали удерживать с пенси 50% суммы. Данный момент я стал получать пенси 4250 рублей. Из этих суммы я должен заплатить за комунальный расходы. Пенсия-это единственный источник дохода. Как меня далше жить. Подскажите пожалуйста иметли судебный приставы так поступат. Спасибо.

Могу ли я подать другой иск по гпк. рф. Который не в первом, не во втором иске о причине и вреда здоровья был не и требования судом, а он имел значение по первому и второму иску.

У меня на пол пенсии приставы наложили арест, снимают уже почти год, пенсию получаю на карту, сегодня стала проверять карта заблокирована, в банке сказали что приставы наложили арест, законно это или нет, я пенсионерка и инвалид 3 группы, имеют ли они право налаживать арест на всю пенсию, подскажите как мне правильно поступить.

Банк на пряму по решению суда наложил арест. Сняли все деньги. Арест наложили на карту по которой получаю пенсию ребёнку инвалиду. Можно ли снять арест? И установить процент, чтобы не изымать все 100%

Мне 26 лет, я являюсь инвалидом второй группы, получаю пенсию по инвалидности 7865 рублей на пенсионную карту, на которую наложили арест судебные приставы. По их решению с пенсии удерживают 50 %.Дополнительных доходов у меня нет. Я не работаю, пенсия мой единственный доход на данный момент. Скажите, правомерно ли решение суд. приставов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получаю пенсию на карту. Половину высчитывают за задолженность по квартплате, и вот уже 2 месяца как наложили арест на карту, и снимают, по решению суда, вторую половину. Если это не правомерно, как вернуть пенсию за 2 месяца. Я не работаю.

Я инвалид 1 группы. Нуждаюсь в постоянном постороннем уходе. По решению суда у меня удерживают часть пенсии. С этим согласен. Но недавно наложили арест на на счет пенсионной карты в СБ и стали удерживать и оставшуюся часть. Остался без средств к существованию! Как быть?

На пенсию по инвалидности уже 2 года 50% за кредитную задолженность удерживается, но судебный пристав еще раз наложил повторный арест на 100% удержание пенсии за задолженность, повторного суда не было. Парв ли он?И что мне дальше делать. Снять арест пристав отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение