Правомерно ли удержание 50% пенсии по второму иску, если уже имеется арест по первому иску на получение пенсии по инвалидности?

• г. Новосибирск

Получаю пенсию по инвалидности, по решению суда наложили арест и стали удерживать по иску (согласен). Затем поступил ещё один иск. На карту стало поступать ровно половина, с которой удерживается по первому иску 25%. Правомерно ли удержание по второму иску в 50% ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не могут в общем больше 50 % удерживать.