Такая ситуация: поступила на бюджет очно в вуз

• г. Кемерово

Такая ситуация: поступила на бюджет очно в вуз, через два года параллельно поступила на еще один факультет заочно также на бюджет. Вопрос: после получения первого диплом не переведут ли меня автоматически на втором факультете на платное отделение, раз уж у меня будет диплом о высшем образовании (а второе высшее как известно платное)

Я поступила на два факультета в одном вузе, один факультет платное, а второе бесплатно. Могу ли я отчислиться с бесплатного факультета после установочной сессии? И остаться только на платном факультете.

Можно ли дочери получить бесплатно второе высшее образование, если сейчас она закончила первый курс университета на внебюджетной основе и в этом году зачислена на конкурсной основе на бюджет в том же вузе, но на другом факультете? Правильно ли я понимаю, что если у нее нет диплома о высшем образовании, то она может параллельно учиться на двух факультетах одного университета: один внебюджет очно, а второй с разницей в год бюджет очно-заочное?

Здравствуйте!

Я сейчас учусь на первом курсе факультета экономики (заочно, платно). Подскажите, пожалуйста, могу ли я поступить на факультет прикладной информатики в другой ВУЗ (очно, бюджет) и доучиться на факультете экономики в своем ВУЗе?

Я перешла на 3 курс в университете и поступаю сейчас в другой. На данный момент я учусь платно на очно-заочном, поступаю на бюджет (очное отделение) в другой. Получается, что второй ВУЗ я закончу в 2020, а первый -- в 2018. Таким образом, выходит, что высшее образование у меня будет, поэтому я теряю право на бесплатное высшее образование, но во втором вузе на этом факультете не предусмотрена договорная (платная) форма обучения. Скажите, пожалуйста, как разрешить эту ситуацию? Во втором вузе придётся отчисляться после 2018?

Поступила на второе высшее образование платное, приёмная комиссия забрала диплом о первом высшем образовании. Сказали, что диплом должен храниться у них. Обязаны ли забирать диплом первого высшего образования?

В данный момент я получаю высшее образование по очной форме обучения, т.е. диплома о высшем образовании у меня еще нет. Параллельно поступила на заочное обучение. Является ли в данном случае заочное обучение вторым высшим образованием?

Мне 31 год. Имею диплом о высшем образовании тех. ВУЗа. Хочу поступить на очное (а не на вечернее) отделение юрфака МГУ на коммерческой основе. Есть ли такая возможность, или второе высшее только по очно-заочной форме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Всех тонкостей законов касающихся вопросов образования не знаю, и вопрос конечно не простой. В нашей стране одно высшее образование можно получить бесплатно. Второе и следующие-на платной основе. Ситуация следующая: первое высшее образование получила заочно, на платной основе. Поступила на второе высшее, очно, на бюджет, но была отчислена за невыполнение учебного плана с 4 курса. То бишь по факту второе высшее осталось неоконченным. Вопрос: если поступить еще раз в ВУЗ, возможно ли рассчитывать на бюджетное место? Заранее благодарю.

Мой сын проучился в вузе на бюджете один год, сейчас перевелся на заочное платно и хочет получать второе высшее образование параллельно. Имеет ли он право опять поступать в вуз на бюджет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение