Как инвалиду 1 группы получить жилье от государства, если постоянная регистрация утрачена?

• г. Мурманск

Уже обращалась к Вам, сейчас возникли опять вопросы.

Суть дела вот в чем. Я военнослужащая запаса. Прослужила на Севере 24 года и 10 месяцев. По увольнению подала документы в РУЖО на жилищную субсидию. Была признана нуждающейся в 2012 году. Собрала документы и мне отказали, т.к. считают что я обеспечена жильем, прописана при части. В 1998 году муж по состоянию здоровья (был инвалид 1 группы) получил муниципальную квартиру на себя, на меня и дочь 46 кв.метров. В 2003 году он умер, в мае 2007 году я выписалась из квартиры, дочь была главным квартиросьемщиком и захотела приватизировать квартиру, что и сделала в декабре 2007 года. Я прописана при части с 2007 года по настоящее время. На данный момент у дочери прописана в этой квартире ее дочь 7 лет. Мне в РУЖО отказывают даже в постановке на очередь, объясняя это тем, что я получала уже жилье, но ордер был на мужа! Я была как член семьи. Прошло уже 12 лет, как я выписалась, а по закону должно пройти пять! Есть основания мне претендовать и восстановят меня в списках на жилищную субсидию? Каким нужно законом руководствоваться? Очень хочу уехать на постоянное место жительства в Среднюю полосу! Подскажите, ЧТО ДЕЛАТЬ?

Помогите прояснить ситуацию!

У меня в 2004 году был иск в суде о вселении в муниципальную квартиру, как члена семьи нанимателя. В квартире зарегистрированы были мой муж (наниматель квартиры)-с 1993 года; наша дочь-с 1995 года; мать мужа-с 2002 года; двоюродная сестра мужа-с 2002 года.

Решением суда мне было отказано во вселении. (мать мужа и двоюродная сестра мужа были против).

В 2005 году муж умирает. Могу ли я опять ставить вопрос о вселении, но уже как естественного опекуна моей дочери?

Спасибо.

Проконсультируйте пожалуйста! Может ли моя мама приватизировать квартиру которую согласно очереди получила в 2000 году? В 1993 году она была прописана у меня в квартире и поэтому вошла в приватизацию 1/5 части квартиры. В 1997 году эта часть была подарена мне - своей дочери, по ордеру я была квартиросъёмщиком квартиры. В 2005 году квартира была продана и я с семьёй уехали в другой город. В 2004 году мама решила приватизировать квартиру и по сегодняшней день не может её приватизировать. Ей отказывают так как она была в приватизации у меня в квартире. Я читала закон, что при получении квартиры в порядке очерёдности, как хозяйка получившая квартиру может приватизировать её. Моей маме уже 74 года и она бьётся 9 лет за эту приватизацию. Прошу помочь разобраться в этом вопросе и куда ещё обращаться?

Я военнослужащая, выслуга 24 года, снята с жилищного учета, т.к. в составе семьи мужа-военнослужащего в 1992 году была обеспечена жильем - 13 метров общей площади по постановлению совета народных депутатов г.Аксай Рост. обл. С 1993 года военнослужащая. Не проживаю в квартире с 2004 года, выписана в 2006 году, разведена в 2007 году. Заключен новый брак. Я думала, что эти 13 метров поделятся на двоих и я буду признана нуждающейся, но новый муж не учитывается при рассмотрении жилищного дела, т.к. нет права у меня на обеспечение жильем. Вопрос в том, что должны ли учитываться члены семьи при рассмотрении жилищного вопроса?

С 1999 года состояла в браке. Я военнослужащая. В 2007 году развелись подала на развод и на алименты. В 2008 году опять зарегистрировали брак. По сокращению штатов в 2010 году получила квартиру в собственность на всех членов семьи. Супруг добровольно подарил нотариально свою долю дочери. С 2009 по настоящее время супруг служит по контракту. В 2021 году получил жилищную субсидию. Деньги потратил на себя. Подал на развод. Что получит супруга при разводе и совершеннолетняя дочь,

Подполковник запаса. Уволен по состоянию здоровья в 2010 году. Прослужил 10 лет на Крайнем Севере. Жилье не получал (форма-1 на руках). у жены до брака была квартира. В браке она ее продает и покупает другую. В 2009 году продает и эту. на момент увольнения я,жена и ребенок прописаны при части, жилья не имеем. Получил уведомление на квартиру в 2012 году. Представители МО в квартире мне отказывают и снимают с учета, как обеспеченного жильем (жена продала квартиру-сознательно ухудшил свои жилищные условия). их действия правомерны? Заранее спасибо!

Военнослужащая, высуга 23 года, признана нуждающейся в жилье Ружо, но возник новый вопрос по проверке моих документов. Разведена с мужем 9 лет назад в 2007 году, муж был военнослужащий получал квартиру в военном городке по постановлению народных депутатов в 1992 году,2 комнатную на 4 членов семьи. Я выписана до развода в 2006 году, бывший муж квартиру приватизирован на себя в 2008 году. Вопрос: могут ли меня признать как обеспеченную метрами в 1992 году? Совместно не проживаем, прриписана в воинской части.

Муж прописан в трехкомнатной квартире с 1990 года. Кроме него там были прописаны его отец, мать и сестра. Далее квартира была приватизирована на отца. В 1994 году отец умер. Мать оформила квартиру в собственность по наследству. В 1996 году сестра выписалась из квартиры так как получила свою квартиру. Муж прописан там и по настоящее время. Могут ли мать с сестрой заставить выписаться мужа из квартиры на том основании что он купил свою квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В мае 2004 года получив российское гражданство (выехала из Беларуси), зарегистрировалась в квартире мужа.

Муж получал квартиру по обменному ордеру ещё в 1991 г.

Муж является ответственным квартиросъёмщиком.

Родился наш сын, его также зарегистрировали в этой же квартире в декабре 2004 г.

Этим летом муж планирует выписаться из квартиры и прописаться в квартире своей матери.

После этого (зимой), я хочу самостоятельно приватизировать квартиру на себя и на сына.

1. Откажут ли мне и ребёнку в приватизации квартиры в связи с тем, что новый ордер на квартиру мы получим после 1 марта 2005 г. (после того как выпишется мой муж)? Или получать новый ордер при этом не надо будет?

2. Могут ли мне отказать в приватизации из-за того, что российское гражданство я получила только в мае 2004 г.?

Заранее спасибо!

В 1978 году мой отец получил квартиру, при её оформлении в ордере были вписаны ещё три человека: мама (1992-умерла)

Я в 1998 г выписалась, т к получила служебное жильё,которое в 2007 г приватизирована на себя и дочь (2002 г. р.)

Сестра - осталась прописана и в 2012 приватизирована квартиру отца на себя, сына и дочь (отец в приватизации не участвовал)

Могу я претендовать на долю в квартире?

Семья получила жилье от работы 30 лет назад в 1990 г. Ордер был выписан на мужа. В 2005 году муж умер, а с женой на этот момент был разведен. Жена с детьми прописана в данном жилье. Квартира не приватизировать. На данный момент из администрации пришло письмо и там сказано что квартира перешла муниципалитета и им грозит выселение. Правомерно ли это. И что делать в данной ситуации? Ордер на квартиру потерян. И один из детей имеет статус инвалид детства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение