Нужно ли повторно отправлять досудебную претензию при подаче искового заявления в суд?

• г. Кемерово

Суть вопроса такова, для досудебного урегулирования задолженности должнику была направленна досудебная претензия. После чего он начал производить оплаты. Теперь снова пропал и не оплачивает. Собираюсь подавать исковое заявление в суд. Необходимо ли повторно отправлять досудебную претензию?

Ответы на вопрос (2):

Нет, повторно досудебную претензию направлять не нужно.

Через суд уже взыскивайте, а досудебную претензию можете как доказательство приобщить к материалам дела.