Наследство без отцовства - обязана ли мать ребёнка оплатить непогашенный кредит и расходы на похороны?

• г. Челябинск

Скоропостижно умер отец малолетнего ребёнка. С матерью этого ребёнка умерший в браке не состоял. Мать ребёнка вступила в наследство от имени ребёнка через 6 месяцев. Сама мать не претендует на долю в наследстве. У умершего остался непогашенный кредит в банке. Должна ли мать ребёнка оплачивать его? Также другие наследники подали иск на мать ребёнка по оплате части расходов на похороны. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Разумеется должны, если вступили в наследство.