Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какой срок вступления в силу постановления арбитражного суда апелляционной инстанции, которым суд принимает новое решение по делу?

вопрос №15768864
прочитан 3 разa
Оцените вопрос

П.5 ст. 271 АПК РФ - постановление апелляционного суда вступает в законную силу со дня его принятия.

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации

Каковы сроки вступление в силу решение арбитражного суда, по вопросу взыскания неустойки? Решение от 07 марта 2014 г.

вопрос №3615815
прочитан 179 раз

По истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба - ст. 180 АПК РФ.

Вам помог ответ: ДаНет

8 апреля 2014 года вступит в силу, если, конечно, его не обжалуют.

Вам помог ответ: ДаНет

А если обжалуют, то в день вынесения постановления апелляционного суда.

Вам помог ответ: ДаНет

Если не обжалуете до 8 апреля, то вступит в законную силу и истец сможет заказать исполнительный лист для принудительного взыскания. Можно подать апелляционную жалобу. kyzmak-Roman@mail.ru

Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №8001001
прочитан 587 раз

1 месяц, если не оспорят его выше.

Вам помог ответ: ДаНет

По судебной практике суд долго не выдает заочные решения на руки с отметкой о вступлении в законную силу, но по закону месяц с момента написания полного текста решения.

Вам помог ответ: ДаНет

7 дней с момента получения ответчик может подать на отмену +1 месяц после этого на апелляционную жалобу. Так что срок будет не менее примерно 1,5 месяца, как правило больше.

Вам помог ответ: ДаНет

Подскажите пожалуйста в какой срок ступает в силу решение Верховного суда по апелляционному определению.

Как обжаловать вынесенное апелляционное определение, в какие сроки.

Спасибо.

Евгений +79174422530

вопрос №14086699
прочитан 4 разa

Определение суда апелляционной инстанции, вступает в законную силу со дня его вынесения и может быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение шести месяцев, вашем случае в президиум верховного суда республики.

Вам помог ответ: ДаНет

Уфа!

Апелляционное определение вступает в законную силу сразу после его вынесения (ст.335 ГК РФ).

Оспорить данное Апелляционное определение в кассационной, надзорной инстанции можно в течении Шести месяцев с момента его вынесения (ст.376 ГК РФ; ст.391 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 09.04.2018 г.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок вступление в законную силу решения суда по рассмотрению искового заявления об установлении родства.

вопрос №9511754
прочитан 56 раз

30 суток с момента вынесения, либо вручения сторонам.

Вам помог ответ: ДаНет

В течение 30 суток.

Вам помог ответ: ДаНет

В какие сроки я могу обжаловать в Верховный суд РТ решение районного суда вступившее в законную силу по административному делу?

вопрос №6462900
прочитан 43 разa

Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в порядке надзора жалобы, протесты на вступившие в законную силу постановление судьи по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов на указанное постановление. Указанные постановление и решения рассматриваются Верховным Судом Российской Федерации в случае, если они были рассмотрены в порядке надзора председателями соответствующих верховных судов республик, краевых, областных судов, судов городов Москвы и Санкт-Петербурга, судов автономной области и автономных округов или их заместителями.

Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок вступления Постановления суда в законную силу по ст.80 УК РФ?

вопрос №12630238
прочитан 69 раз

Постановление суда, вынесенное по результатам рассмотрения дела в порядке статьи 80 Уголовного кодекса Российской Федерации вступает в силу на общих основаниях ро истечению 10 дней после вынесения, если не было обжаловано в вышестоящий суд в апелляционном порядке.

Вам помог ответ: ДаНет

Маргарита. Добрый день. Для обжалования в апелляционном порядке приговора дается 10 дней. Если никто не обжалует, через дней 13-14 можете получить приговор вступивший в законную силу.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Какую форму носит постановление суда первой̆инстанции, которым дело разрешается по существу? Назовите его части и разъясните содержание каждой̆из них. Являются ли они обязательными?

вопрос №17196028
прочитан 65 раз

Лилия, добрый день! Ст. 198 ГПК РФ. Решение суда.

Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

В вводной части решения суда указываются номер дела, дата и место принятия решения суда, наименование суда, принявшего решение, состав суда, помощник судьи, секретарь судебного заседания, стороны, другие лица, участвующие в деле, их представители, предмет спора или заявленное требование.

Описательная часть решения суда должна содержать указание на требование истца, возражения ответчика и объяснения других лиц, участвующих в деле.

В мотивировочной части решения суда должны быть указаны:

1) фактические и иные обстоятельства дела, установленные судом;

2) выводы суда, вытекающие из установленных им обстоятельств дела, доказательства, на которых основаны выводы суда об обстоятельствах дела и доводы в пользу принятого решения, мотивы, по которым суд отверг те или иные доказательства, принял или отклонил приведенные в обоснование своих требований и возражений доводы лиц, участвующих в деле;

3) законы и иные нормативные правовые акты, которыми руководствовался суд при принятии решения, и мотивы, по которым суд не применил законы и иные нормативные правовые акты, на которые ссылались лица, участвующие в деле.

В случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом.

В мотивировочной части решения суда могут содержаться ссылки на постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации по вопросам судебной практики, постановления Президиума Верховного Суда Российской Федерации, а также на обзоры судебной практики Верховного Суда Российской Федерации, утвержденные Президиумом Верховного Суда Российской Федерации.

Резолютивная часть решения суда должна содержать выводы суда об удовлетворении иска либо об отказе в удовлетворении иска полностью или в части, указание на распределение судебных расходов, срок и порядок обжалования решения суда. Резолютивная часть решения суда, принятого мировым судьей, также должна содержать указание на срок и порядок подачи заявления о составлении мотивированного решения суда.

Резолютивная часть обязательна к исполнению.

Вам помог ответ: ДаНет

Ну это же очень легкий вопрос. Согласно ч. 1 ст. 194 ГПК РФ,

Цитата:
Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

Содержание решения суда регламентируется ст. 198 ГПК РФ.

Цитата:
ГПК РФ Статья 198. Содержание решения суда

1. Решение суда состоит из вводной, описательной, мотивировочной и резолютивной частей.

Они являются обязательными, за исключением мотивировочной части для мирового судьи, если не подано соответствующее заявление (ч. 3 ст. 199 ГПК РФ):

Цитата:
3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.

4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда

Если мой ответ показался вам полным и исчерпывающим, прошу оставить отзыв.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение