Мой дядя (брат моего отца) хочет завещать мне свою приватизированную комнату в коммунальной квартире.

Дядя никогда не был женат и у него нет детей.

Вопрос:-необходимо ли мое присутствие у нотариуса для оформления завещания?-нотариат необходимо производить только у нотариуса того района, где проживает мой дядя?

вопрос №15769
прочитан 13 раз

Ваш дядя может оформить завещание у любого нотариуса независимо от района. Ваше присутствие при оформлении завещания не требуется.

Похожие вопросы

адвокат Гаврюшенко Людмила Викторовна:

комнаты соседки - это ее собственность и она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению, вашего согласия на какие-либо сделки с комнатами не требуется,


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте Анастасия ! В коммунальной квартире у собственников комнат эта собственность является долевой. А поэтому согласно статьи 247 Гражданского кодекса РФ,


адвокат Ушаков Олег Викторович:

Анастасия, вы можете обратиться в налоговую, а также в отдел полиции о том, что в вашей коммунальной квартире проживают иностранные граждане. Удачи.


юрист Парфенов Валерий Николаевич:

Вы должны подать в суд на представителей собственника.а эта женщина будет третьей стороной на стороне ответчика


юрист Черепанов Алексей Михайлович:

Здравствуйте. Это указано в ст 89 ЖК РФ согласно которой 1. Предоставляемое гражданам в связи с выселением по основаниям, которые предусмотрены статьями 86 - 88 настоящего Кодекса,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X