Обжалования инвалидности "Общего заболевания" на "Военная травма"..

• г. Краснодар

Где в Краснодаре можно пройти комиссию ввк для определении причинно-следственной связи "Военная травма" в мсэ или в суд?.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке можно назначить такую экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 3 группы военная травма. Через 1,5 года пенсионный отдел обратился в федеральную МСЭ с требованием пересмотреть причинно-следственную связь и изменить её на общее заболевание. В случае изменения причинно-следственной связи через 1,5 года должен ли я буду вернуть деньги за прошедший срок по военной травме.

Я уволена из ФСИН в 2012 по ограниченному состоянию здоровья в заключении ВВК имеется формулировка военная травма но причинной связи нет являюсь инвалидом 3 группы бессрочно могу ли обратиться в суд для установления военной травмы и получения выплат.

Военная травма получил в 1983 году. 1995 году инсульт инвалид 1 группы. МСЭ считает нет причинной связи и поставили общее заболевание. Как доказать что военная травма полученная в армии стала причиной инсульта?

Порядок получения заключения военно-врачебной комиссии по изменению причинной связи « заболевание в период военной службы» на формулировку «Военная травма».

Супруг офицер увольняется с военной службы в связи с ухудшением здоровья по категории «Б»выслуга больше 20 лет, здоровье ухудшилось в связи с ранее полученной военной травмой, сейчас проходит ВВК, причинно-следственная связь «военная травма». Интересует вопрос по выплатам, кроме 7 окладов положены ли выплаты по военной травме в сумме 2 х миллионов руб? Заранее Вам благодарны.

Кто устанавливает юридический факт военной травмы? Достаточно ли решения суда для изменения формулировки в органах МСЭ на ВОЕННАЯ ТРАВМА.

В заключении ВВК написано-заболевание получено в период военной службы. В чём проблема для МСЭ, если нет формулировки военная травма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Слепой инвалид 2 группы, недавно прибывший из реанимации, нетранспортабельный, одинокий задает вопрос:

Для признания инвалидности 2 группы были собраны документы, включая свидетельство о болезни от февраля 1964 года с заключением ВВК о причинной связи утери здоровья. Ввиду ухудшения здоровья инвалид готовит документы в комиссию МСЭ для усиления инвалидности со 2-й гр. на первую... Вопрос: может ли (или должна ли) комиссия МСЭ, учитывая состояние здоровья гражданина, использовать этот документ (заключение комиссии ВВК) при усилении 2 гр.-ы инвалидности на 1-ю без личного его присутствия и самостоятельно сделать запрос этого документа? Спасибо.

Я-инвалид 2 группы по военной травме. При увольнении из МВД, ВВК не усмотрела причинно-следственной связи между военной травмой и ее последствиями. Что мне сейчас необходимо предпринять, чтобы получить 60 ОДС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение