Ответьте, пожалуйста, сколькими долями он теперь владеет - 2/3 долями или 1/2 долей?

• г. Санкт-Петербург

Мой папа владел 1/3 доли в приватизированной квартире. После смерти своего сына по завещанию завладел еще 1/3 долей. Еще одна доля осталась у моей бабушки. Ответьте, пожалуйста, сколькими долями он теперь владеет - 2/3 долями или 1/2 долей?

Ответы на вопрос (1):

Вспомните арифметику, Виктория! Если было 1/3 доли плюс ещё 1/3 доли! Сколько получается?.....