Банк снял деньги с карты и с номинального счета без ведома клиента - история мошенничества и неправомерных обвинений

• г. Новосибирск

В банке сняли деньги с карты и с номинального счета, написала заявление в полицию, предоставив им выписки со счетов, ответы из банка, через 3 месяца вызвал следователь и сказал, что снимала деньги я, потому как в ответе из банка сказано, что никто кроме меня не мог снять, распечатку смс следователь не заказывал, смс о поступлении и снятии денег не было, следователь требовал писать признательные показания или на меня заведут дело по 306 статье. Я не подписала никакие признательные показания. Меня не было в банке, куда обращаться я не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. Рекомендую обратиться к адвокату для составления мотивированных заявлений, в том числе в прокуратуру.

П.С. по ст. 306 УК РФ привлечь не смогут, так как это не рабочая статья.

Спросить
Пожаловаться

У меня осенью через сбербанк онлпйн с карты сняли деньги. Я писала притензию в банк и заявление в полицию. Банк мне быстро написал ответ на мою притензию, где написал что я через третьих лиц у себя снила деньги. В полиции возбудили уголовное дело. В полицию меня вызывал следователь взял с меня показания. В конце декабря пришло мне письмо от следователя, что дело приостановлено. Звонила следователю узнать на счет моего дела, мне сказали что дело до сих пор приостановлено. Скажите как мне быть в данной ситуации? За ранее спасибо за ответ.

У меня сняли деньги с кредитной и дебетовой карты. В банке сообщили что сняли их через онлайн банк. В Следствии перевели на карту другого банка и сняли. Обратилась в полицию, мое дело перекидывают между районом где были сняты деньги и моим городом. Уже доказано то что на момент снятия денег меня не было не в том городе где сняли, не в том районе. Банк требует выплат по кредитной карте. Как мне доказать что я не снимала этих денег и как возможно их вернуть?

У меня с карты сбербанка сняли деньги, оповещения по смс не было. Обнаружив это, я написала заявление в банк, заблокировала карту и подала на её перевыпуск. Через две недели пришла получать карту, оказалась что перевыпуск не заказан, а через месяц я позвонила на горячую линию банка, как оказалась и мое заявление о снятии денег тоже не зафиксировано. Обнаружив пропажу денег, я сделала распечатку со счета карты, где видно снятие этой суммы, а теперь почему то все исчезло. Как быть в данной ситуации, как правильно поступить, сегодня я собираюсь посетить отделение банка?

С моей кредитной карты Русский стандарт неизвестные лица 29.07.13 сняли, в отделении банка, 70 000 рублей. Карту не теряла, третьим лицам не передовала, в интернете по карте не приобретала, пин-код не знает никто, кроме меня. Написала заявление в банк, в полицию. Банк отписался, отказал; полиция сделала запрос по видео в банк, за 11 дней банк полиции не ответил дело просто закрыли. Была в полиции, следователь предположил что дело вернется на доследование. Посоветуйте, что в этой ситуации лучше предпринять. Как доказать, что деньги не снимала? Договора с банком двусторонне подписанного нет.

Пользуюсь кредитной картой банка МТС. Живу в Омске. Произошло снятие денег с карты, 34 тыс. руб., сделала распечатку в банке. Выяснилось, что деньги сняты были в Москве тремя операциями. Я весь день была на работе (в Омске). Написала претензию в банк. Через полтора месяца пришел ответ, что у банка нет оснований для возврата суммы на мой счет. Пожалуйста помогите! Что делать?

При попытке получения мной денег в банкомате (3 тыс) денег не получила а только выписку что денег недостаточно при том что на карте было 3956 руб... три тысячи с карты сняли... написала заявление в сбербанке... получила ответ что деньги я получила... про камеры сказали что может проверить только полиция... в полиции заявление не взяли... потребовали распечатку движения средств по карте... сбербанк ее делает месяц.. устно составила еще одно заявление по горячей линии... оно зафиксировано банком... вопрос... как посмотреть камеры? Обязаны были в милиции у меня взять заявление без выписки счета из банка?

Мной производилось снятие денежных средст в банкомете сбербанка, (карта маэстро) при снятии денег было отмечено, что на банкомате появился дополнительный элемент в окне ввода карты, т. к окно ввода находилось в поврежденном состоянии, подозрений элемент не вызвал, сумма была получена в вводом пин кода. В 23.30 я входил в он Лайн и проверяли состояние счетов. Основная часть средст хранилась на карте виза. В 1.15 поступила смс о переводе денег с карты виза на карту маэстро (хотя с карты виза я деньги через банкомат даже не помню когда снимал) и сразу же приходит смс о выдачи наличных с карты маэстро. Я написал заявление в сбербанк. Нужно ли мне писать заявление в полицию, ждать ответ банка или обращаться сразу в суд. Спасибо. Павел.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Перестали приходить смс на телефон, не обратила внимание. Оказалось мошенники сняли два раза деньги через мобильный банк, со сберкнижки и с карты, около 40 000 р. написала заявление в полицию, ответили подавайте в суд. написала заявление в банк ответили пишите жалобу на полицию в прокуратуру. Написала в центробанк ответа нет 3 месяца. Мобильный банк на карте мужа был подключен на его и мой тел. номера. Мужу пришла смс о том, что у него с карты сняли 8000 р. Он тут же перезвонил на горячую линию банка и сказал, что не производил операцию. Сказали, что сняли через мой номер. В полиции и банке ответили примерно то же самое, что и мне. помогите, пожалуйста, что нам делать?

У меня с кредитной карты сбербанка России путём мошейничесва сняли 6 тысяч рублей, в банке и в полиции написал заявление. В полиции по роспечатки телефонных звонков моей сим карты оператора МТС выяснили 2 номера с города Саратов куда были сняты деньги, сам я с брянской области город Дятьково, с банка ещё ответа небыло, заявление написано 28 октября, пропожу денег обнаружил 27.ответа с банка пока нету. Могу ли я знать будут на карту в этом случаи возвращены деньги или мне самому носить платёж, чего Я делать ни хочу так как я такую сумму не снимал.

С банковской картой были совершены мошеннические действия (получил смс о блокировке карты) при чём представившийся сотрудник назвал сумму находящуюся на карте до копейки. Деньги сняли. Через 20 минут был в банке, попросил остановить платёж-ответ мы не можем. Написал заявление в банк, полицию. В полиции сказали,, несите выписку. Деньги вернём в течение суток,, выписку получить не могу, так как она в банке на бумажном носителе не отображается. Вопрос-вернёт ли банк деньги и если нет, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение