Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС Московской области для регистрации брака

• г. Дубна

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС Московской области для регистрации брака, если один из молодоженов гражданин Молдовы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Для регистрации брака с гражданином Молдовы Вам необходимо предоставить оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов:

- справки о семейном положении гражданина Молдовы;

- паспорта на русском языке гражданина Молдовы.

ООО "ЮкСпор" адвокат Елизарова И.Н.

Санкт-Петербург.

Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Кроме этого должен быть перевод паспорта иностранного гр-на на русский язык, справка о семейном положении.

Кроме того, ваш будущий супруг должен иметь регистрацию (по крайней мере временную) в МО. С уважением,