Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС Московской области для регистрации брака

• г. Дубна

Какие документы необходимо предоставить в ЗАГС Московской области для регистрации брака, если один из молодоженов гражданин Молдовы?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

Для регистрации брака с гражданином Молдовы Вам необходимо предоставить оригиналы и нотариально заверенные на русском языке копии следующих документов:

- справки о семейном положении гражданина Молдовы;

- паспорта на русском языке гражданина Молдовы.

ООО "ЮкСпор" адвокат Елизарова И.Н.

Санкт-Петербург.

Спросить
Пожаловаться

Лица, вступающие в брак, подают в письменной форме совместное заявление о заключении брака в орган записи актов гражданского состояния.

В совместном заявлении должны быть подтверждены взаимное добровольное согласие на заключение брака, а также отсутствие обстоятельств, препятствующих заключению брака. В совместном заявлении о заключении брака также должны быть указаны следующие сведения:

фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, возраст на день государственной регистрации заключения брака, гражданство, национальность (указывается по желанию лиц, вступающих в брак), место жительства каждого из лиц, вступающих в брак;

фамилии, которые избирают лица, вступающие в брак;

реквизиты документов, удостоверяющих личности вступающих в брак.

Лица, вступающие в брак, подписывают совместное заявление о заключении брака и указывают дату его составления.

Одновременно с подачей совместного заявления о заключении брака необходимо предъявить:

документы, удостоверяющие личности вступающих в брак;

документ, подтверждающий прекращение предыдущего брака, в случае, если лицо (лица) состояло в браке ранее;

разрешение на вступление в брак до достижения брачного возраста (пункт 2 статьи 13 Семейного кодекса Российской Федерации) в случае, если лицо (лица), вступающее в брак, является несовершеннолетним.

Кроме этого должен быть перевод паспорта иностранного гр-на на русский язык, справка о семейном положении.

Кроме того, ваш будущий супруг должен иметь регистрацию (по крайней мере временную) в МО. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить в Загс для регистрации брака гражданину узбекистана на территории РФ?В браке не состоял. Спасибо.

Какие документы необходимы для получения РВП гражданину Украины, если у него есть ребенок гражданин РФ? И какие документы необходимо предоставить гражданину РФ, дающему согласие на регистрацию иностранного гражданина?

Какие документы необходимо предоставить гражданину Италии в ЗАГС для регистрации брака с гражданкой России на территории РФ?

Какие необходимо предоставить документы в ЗАГСе (Москва) для регистрации брака? Невеста - гражданка РФ, жених - гражданин Украины.

В ЗАГСЕ отказались принять документы на регистрацию брака с гражданином Сербии, мотивируя тем, что не знают, какие именно формы нужны для регистрации. Какие документы нужно предоставить в ЗАГС для регистрации такого брака и на какой нормативный документ я могу сослаться при подаче заявления на регистрацию брака.

В настоящее время проживаю в Москве (регистрация), постоянная прописка в Воронежской области. Моя будующая супруга является гражданкой Молдовы. Можем ли мы зарегистрировать брак в Москве, если да, то какие документы необходимо ей предоставить в ЗАГС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы необходимы для временной регистрации иностранного гражданина из Украины в Московской области? Какие документы должен предоставить иностранец, а какие собственник жилья? И будет ли начисляться квартплата при такой регистрации.

КАКИЕ ДОКУМЕНТЫ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВИТЬ ИНОСТРАННЫЙ ГРАЖДАНИН (МОЛДОВА) В ЗАГС г. МОСКВА ДЛЯ ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА С ГРАЖДАНИНОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

Дочь планирует брак в гражданином Индии. Регистрация в России. Какие документы необходимо предоставить жениху-ИНОСТРАНЦУ в ЗАГС для регистрации брака? Какой порядок проживания будущего мужа на территории России (до даты регистрации и после), в какие сроки, какие документы надо будет оформлять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение