Можно ли получить больничный заранее при поездке с ребенком на операцию в другой город?

• г. Иркутск

Собираюсь с ребенком на операцию в другой город (детская ОКБ), проезд занимает сутки, откроют ли мне больничный "заранее" т.е. дорога + потерять день на очереди и т.п. ?

Ответы на вопрос (1):

Нет, эти дни берете отпуск без сохранения.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь отвозить ребенка на операцию с глазами в другой город, наш врач никаких документов не дает, в другом городе тоже никаких больничных, ребенку 6 лет, как на работе отчитыааться за эти дни? Действительно ли родителю не положен больничный?

Меня направляют на госпитализацию в другой город, дорога занимает 2 дня. как будет выдаваться больничный лист - учтут ли время на дорогу или эти 2 дня я должна взять на работе за свой счет?

Должны ли мне присоединить к отпуску сутки на дорогу если к месту проведения еду на своей машине. На поезде дорога занимает одни сутки.

Я обучаюсь в высшем учебном заведении, это мое первое высшее образование! Учусь я в другом городе за 1000 км., дорога занимает сутки, а в справке-вызов это конечно не указано, что мне делать, ведь в день приезда я должна быть на работе, но я физически не успею... И также хотелось бы узнать имею ли я право на оплату дороги работодателем? Каким законом это предусмотрено? Заранее спасибо)

Едим в другой город делать операцию ребенку по удалению аденойдов. Не будет на работе 3 дня. положен ли мне больничный лист. Клиника частная, смогут ли мне в клинике дать больничный лист за те три дня которые я проведу с ребенком на операции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение