Проданная машина разбита, не могут поставить на учет и подать документы для выплаты материнского капитала

• г. Сунтар

Продал машину за мат капитал составили акт купли продажи у юриста. 16 мая они должны были поставить её на учёт. Но 10 мая они её разбили и на учёт поставить не могут. Соответственно документы сдать они не могут в соц защиту для выплаты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Приобрести за мат капитал транспортное средство нельзя. Это противозаконно.

Вам так и так деньги не переведут. Отказывайся от сделки и требуйте возмещения ущерба.

Без текста договора трудно дать какой-либо совет... денег Вы видимо вообще не получили...