У меня муж ветеран боевых действий мы купили дом за мат. Капитал положен ли ему возврат денег в 50 процентов от стоимости дома.

• г. Краснодар

У меня муж ветеран боевых действий мы купили дом за мат. Капитал положен ли ему возврат денег в 50 процентов от стоимости доиа.

Ответы на вопрос (1):

Если на покупку недвижимости использовались средства материнского капитала, то ни какой возврат от стоимости дома никому не положен. Возврат производиться только, когда потрачены собственные денежные средства, а вы использовали государственные деньги.