Обязан ли сотрудник школы проходить и медосмотр, и диспансеризацию - анализ правомерности подобных требований

• г. Владивосток

Работаю в школе. Ежегодно прохожу периодический медосмотр. В этом году меня заставляют проходить и медосмотр и диспансеризацию. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Диспансеризация - дело добровольное. Заставить её проходить Вас никто не может.