Как поступить в ситуации, когда муж отказался платить добровольно на содержание ребенка?

• г. Нижний Новгород

Очень нуждаюсь в совете. 25.01.2012 подала на развод, от брака мы имеем общего ребенка 1,5 лет, когда подавала заявление была устная договоренность с мужем о добровольном содержании им нашего общего ребенка о чем я написала в заявлении. Деньги приносил 2 раза, а потом сказал подавай на алименты. Как мне поступить? Заседание назначено на 27.02.2012. Поднимать ли мне вопрос о взыскании алиментов на заседании по разводу? И если да, то какие документы нужно с собой взять? Сын прописан в квартире у свекрови, вместе с мужем, а проживает со мной. Официально муж не работает, но перед новым годом взял кредит и в заявке на кредит было место работы (он работает там 3 й год уже) и доход в 45 тыс. руб. К сожалению доступа к этим документам у меня нет (муж их забрал), а больше никак я подтвердить его доход не могу. И оригинал свидетельства о браке находится в суде. Или же мне сначала получить свидетельство о разводе, а только потом подавать на алименты. Буду очень благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Доброшго времени суток Елена!

Имеете право подать дополнительное заявление о взыскании алиментов, которое будет рассмотрено вместе с разводом.