Как поступить в ситуации, когда муж отказался платить добровольно на содержание ребенка?

• г. Нижний Новгород

Очень нуждаюсь в совете. 25.01.2012 подала на развод, от брака мы имеем общего ребенка 1,5 лет, когда подавала заявление была устная договоренность с мужем о добровольном содержании им нашего общего ребенка о чем я написала в заявлении. Деньги приносил 2 раза, а потом сказал подавай на алименты. Как мне поступить? Заседание назначено на 27.02.2012. Поднимать ли мне вопрос о взыскании алиментов на заседании по разводу? И если да, то какие документы нужно с собой взять? Сын прописан в квартире у свекрови, вместе с мужем, а проживает со мной. Официально муж не работает, но перед новым годом взял кредит и в заявке на кредит было место работы (он работает там 3 й год уже) и доход в 45 тыс. руб. К сожалению доступа к этим документам у меня нет (муж их забрал), а больше никак я подтвердить его доход не могу. И оригинал свидетельства о браке находится в суде. Или же мне сначала получить свидетельство о разводе, а только потом подавать на алименты. Буду очень благодарна за ответ. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Доброшго времени суток Елена!

Имеете право подать дополнительное заявление о взыскании алиментов, которое будет рассмотрено вместе с разводом.

Спросить
Пожаловаться

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году? Вопрос именно о нарушении прав фактом развода.

Нарушение прав фактом развода.

Развод был через загс в 2010 году. И зарегистрирован акт развода в 2010 году. Я не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, свидетельство о разводе получил в 2012 году и считал себя в браке до 2012 года. Или нужно это еще как то подтверждать. Вопрос касается срока давности при разводе. Как я мог узнать о нарушение моих прав фактом развода в 2010 году, если о самом разводе мне стало достоверно известно только при получении свидетельства о разводе в 2012 году. Как могли быть нарушены права фактом развода, если о разводе я не знал?

В 1989 году был зарегистрирован брак. В 1991 году оказалось что утеряно свидетельство о заключении брака. Я пошла в ЗАГС, и получила повторное свидетельство. Через некоторое время, оказалось что свидетельство утеряно не было, а было целенаправленно спрятано мужем и его мамой. Муж с этим свидетельством подал на развод, то что мной было получено новое свидетельство он не знал, так как сказать ему не успела, а потом сразу развод и потом уже было не важно. Свидетельство о расторжении брака получено обоими. Повторное свидетельство сохранилось до сих пор. Все события происходили на Украине.

Вопросы:1.Действительно ли расторжение брака по первому свидетельству о браке.

2.Считается ли наш брак расторгнутым?

3.Он после развода со мной был ещё три раза женат, эти браки считаются действительными?

4.Действительно ли сейчас повторное свидетельство о заключении брака?

Скажите пожалуйста, у меня такой вопрос, У нас с мужем был развод, решение суда о разводе есть, но оформление о разводе и свидетельства нет, проживаем вместе, имеем ли мы право вернуть свидетельство о браке, или нужно заново подавать документы на роспись.

Как я мог узнать о нарушении своих прав на квартиру после развода в 2010 году, если свидетельство о разводе мной получено в 2012 году. Бывшая живет в квартире купленной в браке, у меня своя квартира. В суде отказали по сроку давности, потому что я не проживал в совместной квартире. Срок исчислили с даты развода. Факт получения свидетельства о разводе не в 2010, а в 2012 году подтверждает ли, что срок для меня, не мог исчисляться ранее 2012 года, на том основании, что я не был уверен в своем разводе пока не получил официальный документ. Развод был через загс. Я в действительности не был уверен, что наше заявление о разводе было оформлено в акт развода, и до 2012 года считал себя в браке. Этот аргумент имеет юридическую силу? Или нужно это еще как то подтверждать.

Хочу подать на развод с мужем, проживаем отдельно, дети со мной, подала на алименты. Скажите, пожалуйста, только ли в суд нужно подавать заявление о разводе? Слышала, что параллельно в загс тоже надо подавать... И сколько будет стоить мне развод до момента получения свидетельства о расторжении? Возможно ли ограничить приход родственников мужа на заседание развода?

Муж шел из семьи 4.04.2012 года, я осталась с 2-х летним ребенком. Нахожусь до сих пор в отпуске по уходу за ребенком, подала летом на алименты только на ребенка, на свое содержание не подавала. Муж в ноябре подал на развод, о первом заседании известили, но так как проживаю по другому адресу поздно нашла извещение, не знала что именно развода касается, в день заседания позвонила секретарь, я отказалась от заявленного мужем иска о разводе, она сказала что мне позвонят и известят о втором заседании. Чего сделано не было, мне звонили когда был отключен телефон, и это было сделано менее чем засутки до заседания (как я потом узнала что заседание провели на следующий день), ни извещения ни звонка с их стороны не было, ждала что пригласят на 3 заседание, но вместо этого получила копию решения о разводе, из которого следует что споров по разделу имущества нет, а содержание ребенка между нами согласовано... хотя это не так. Подскажите как мне быть если я против развода, как часто должна буду давать мужу видеться с ребенком, на каких основаниях суд пишет, что я была извещена о заседании, если я даже нигде не расписывалась, разве могут так принять заочное решение только с его слов? И еще вопрос до брака был взят кредит на свадьбу, большую часть мы выплатили, муж брал я поручитель могут ли меня заставить платить, как-то могут разделить кредит между нами, и в браке брали тоже кредит на потребительские нужды, также выплачена половина суммы, брал муж я поручитель могут ли его тоже разделить? И могу ли я подать иск на свое содержание за все эти месяцы? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, не уведомив меня, забрал заявление в ЗАГСе подскажите пожалуйста, имел ли право орган ЗАГС отдать оригинал свидетельства о браке и остановить развод?

Заранее благодарна.

Скажите пожалуйста, каким должен быть порядок моих действий в ответ на исковое заявление мужа о разводе (Совместных детей нет, с нами в купленной в годы брака квартире совместно проживает мой сын,13 лет, отец ребенка алиментов не платит) На развод я согласна, но могу ли я подать в суд на принудительный размен квартиры, если она куплена на его имя, прописан в ней только он, но на меня оформлено Свидетельство об общем совместном имуществе супругов, где квартира принадлежит нам в равных долях. Действительно ли это Свидетельство после развода? И как следует поступить, если после развода муж будет отказываться разделить квартиру. Может быть, лучше сначала ее поделить, а потом соглашаться на развод? Суд назначен на 15 мая. Из отягчающих обстоятельств-муж состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение