Спросить бесплатно

Передали задолженность в стороннюю контору, денег которых я не брала

Оформила карту дебетовую 9 сентября 2015 года, первое годовое обслуживание бесплатное, написала заявление о закрытии счета 1,10,2015 года, сотрудник банка сказала, что счет будет закрыт через 55 дней и не предоставила справку. Спустя год начались звонки о задолженности, так как банк не закрыл счет, на числил мне годовое обслуживание после того как заявление о закрытии счета уже было мною написано. Прошло 3 недели между открытием и закрытием счета.

вопрос №15770913
прочитан 8 раз

Здравствуйте, Екатерина!

В соответствии со статьей 859 Гражданского кодекса РФ банк обязан был расторгнуть договор банковского счета и закрыть счет по Вашему заявлению. Но тут возникает вопрос, чем Вы можете подтвердить обращение в банк с соответствующим заявлением 1.10.15 г.? Так же из Вашего обращения следует, что звонками по задолженности Вас начали доставать уже через год, то есть в конце 2016 года, почему Вы не обратились в банк повторно? За какой период банковского обслуживания возникла задолженность о которой идет речь? Если у Вас осталась копия обращения о закрытии счета с отметкой банка о получении то это очень хорошо. Если нет, то доказать данный факт будет сложным. С другой стороны банк передал третьему лицу задолженность имеющуюся лишь по данным банка, в судебном порядке данная задолженность не подтверждена.

Выражаю признательность за помощь.

Похожие вопросы

адвокат Шук Павел Семенович:

ПОдавайте на основании ст. 16 ЗОЗПП. УДАЧИ ВАМ


юрист Кожемяко Мария Александровна:

Добрый день! Уточните пожалуйста в личном сообщении, вас обслуживает управляющая компания, вы к ним обратились за выдачей справки? И имеется ли у вас задолженность по оплате за услуги по тех. содержанию?


юрист Калашников Владимир Валентинович:

Исходите из условий договора (ст. 421 ГК РФ_)


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Сбербанк по заявлению, своим клиентам деньги возвращает. Что мне делать ? куда обращаться? ---обращайтесь в прокуратуру. они помогут разобраться.


адвокат Сенкевич Валерия Александровна:

Подавайте заявление в полицию на продавцов


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X