Я была пассажиркой на мотоцикле, нас подрезала машина. Виновник дтп признан

водитель авто. Я получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибленную рану затылочно-теменной области и множество ушибов! Какую компенсацию материальную я могу потребовать с водителя авто, если он не хочет чтобы дошло дело до суда?

номер вопроса №15770980
прочитан 10 раз

Здравствуйте!

За вред, причиненный здоровью, проще получить страховую выплату по ОСАГО. Так, при сотрясении головного мозга с подтвержденным медицинскими документами лечением продолжительностью не менее 10 дней страховая выплата составит 15 000 руб.

Здравствуйте. Если водитель авто очень ХОЧЕТ обойтись без суда, пойдите ему навстречу. Установите сумму компенсации ущерба в 1 000 000 руб.

Кстати, ответ юриста Куропатенкова А.И. в части невозможности прекращения уголовного дела по примирению сторон НЕВЕРЕН.

УК РФ Статья 76. Освобождение от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

(текст отредактирован 16.05.2019 в 09:50)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение