Не хватает одного месяца для выхода на пенсию по списку №2 - что делать в случае отсутствия трудовой книжки и указания на вредные условия работы?

• г. Белгород

Пришло время выхода на пенсию по списку №2,но оказалось не хватает одного месяца. Но я проходила преддепломную практику на заводе рти-каучук (москва) во вредных условиях, полный рабочий день. .. трудовой не было, выслали только справку, что работала от и до,а указания на вредность нет... как быть спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Необходимо при отказе ПФ РФ обращаться с иском в суд и просить включить спорный период в специальный стаж работы и назначить пенсию.