Потеря доверия - Как наказать судебных приставов за неоповещение и непроверку судебной задолженности?

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация, 14 мая 2019 произошло списание средств с моей карты судебными приставами. В итоге зайдя на гос. услуги я узнала о том что моя карта арестована и на мне висит судебная задолженность по ЖКХ. Исполнительный лист мне не прислали и не уведомили о том что есть судебная задолженность. Но исполнительное производство оказалось от 30.11.18 года. Долг был оплачен мною 20 марта 2019 года, а сейчас месяц май. Но с меня ни за что сняли сумму денег с карты. Хотелось бы узнать, как можно наказать судебных приставов о неоповещении и непроверке данной информации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Наказать приставов можно рублем, для чего подается иск к Российской Федерации, но для его подачи нужны положительные решения, о признании незаконными действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей, в порядке главы 22 КАС РФ. Так же при определенных обстоятельствах удовлетворяются иски (в порядке ст. 131-132 ГПК РФ), о взыскании с приставов убытков (ст. 15 ГК РФ) либо ущерба/вреда (ст. 1064 ГК РФ.

У нас есть положительная практика по таким сложным вопросам. Если же речь о том чтобы вернуть незаконно повторно, дважды взысканное (вы пишете что оплатили долг 20.03.2019 года) тогда подается заявление о повороте исполнения решения суда, которое так же можем помочь Вам составить.

Запись производится по тел.: 89889436496

Адрес: г. Ростов-на-Дону, пр. Буденовский 21/50