Проблема с отказом от страховки при оформлении телефона в рассрочку - возможна ли отдельная оплата страховки и как ее получить?

• г. Адыгейск

Оформил телефон в рассрочку со страховкой. Решил отказаться от страховки. Прошло 6 календарных дней. Пришел в офис альфастрахования написал заявление. Сказали нужен чек на сумму страховки. В магазиге дали чек только на телефон. К кредитном договоре страховка указана как комиссия по доп услугам и указана только в графике платежей. Подскажите должен ли быть отдельный чек на сумму страховки?

Ответы на вопрос (1):

Никакого отдельного чека на страховку не выдаётся. Работники магазина просто тянут время установленное для отказа от страховки. В течение двух недель с момента оформления рассрочки покупатель имеет право отказаться от страховки. Необходимо только заявить свой отказ в адрес страховщика с доказательством получения отказа.