Пропуск сроков на обжалование в гражданском деле - двойное нарушение правил?

• г. Санкт-Петербург

Я ответчик по гр. делу, решение суда вступило в силу 19.10.2018 г. По моему запросу (живу в другом городе) суд выслал копию решения по почте, которую я получил 20.03.19 г, жалобу и заяв-ие на восстановление сроков я отправил 29.04.19 спустя 40 дней, после получения мной решения. Получается я два раза пропустил срок на обжалование?

Ответы на вопрос (1):

Да, именно так - срок пропущен...