Я работаю в такси, лицензия есть, но осаго не указан что машина используюеться

в такси, попал в дтп виновен я,у потерпевшего есть каско, могут ли у меня взыскать сумму потерпевшего?

номер вопроса №15771744
прочитан 4 разa

Добрый день! В части ОСАГО: перечень случаев, когда у страховщика возникнет право требоватьс виновника в порядке регресса возврата средств, выплаченных потерпевшему, указан в статье 14 Федерального закона от 25.04.2002 № 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ссылка на документ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_36528/aa5543bd15ed9ac378ea364f92dd2babe8413bb0/).

В части КАСКО: взыскание осуществляется в порядке суброгации с Вашей страховой компании, где Вы застрахованы по ОСАГО, и лишь в случае если этих денежных средств будет недостаточно, страховая компания, осуществившая выплату по КАСКО, вправе обратиться за возмещением с Вас в недостающем размере.

Да, в данной ситуации вполне возможно что деньги придётся выплачивать вам лично.

А там какой то лимит? Недостающая сумма, каким образом? Если допустим ремонт на 400000

номер вопроса №15771937

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение