Жара и отсутствие кондиционера на работе - как решить проблему и обеспечить комфортное рабочее окружение

• г. Уфа

На работе сложилась такая ситуация, в жару, в моем кабинете была температура 32 градуса, бывает и жарче, по прошлым годам. Кабинет на последнем этаже, от крыши жар. У всех уже, на моем этаже, кроме меня, есть кондиционеры. Сколько просила, но я же простой архивариус, не ставят. А у меня опухоль мозга вдобавок, после обеда давление сильно падает от жары. Ходила к коммерческом директору, валит что очередные 8 кондиционеров в этом году генеральный уже распределил. Что делать, помогите, без вашего совета никак. Благодарю заранее.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель должен обеспечивать безопасные условия труда согласно ТК РФ. Обратитесь в инспекцию труда.