Правомерность требования мебельного магазина за долг по мебели, купленной у частного лица после года

• г. Ульяновск

Купила мебель у человека с рук. а спустя год мне стали звонить с мебельного магазина, оказалось что мебель была взята тем человеком в рассрочку и он не платит за нее. подскажите, имеют ли право теперь с меня требовать долг за эту мебель?

Ответы на вопрос (6):

Нет, не имеют законных оснований.

Если в договоре купли-продажи с поставщиком мебели не присутствуют Ваши данные.

Не имеют, поскольку вы не состоите в правоотношениях с тем лицом у кого ваш продавец взял мебель в рассрочку. Он должен исполнять договор по которому он приобретал мебель. А требовать с вас деньги за данную мебель нет правовых оснований. Иначе вы имеете право обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.

Нет договора на вас как покупателя - нет обязательств - нет долга.