Сроки перечисления денег продавцу квартиры под материнский капитал после оформления заявления в ПФР

• г. Саратов

Продал квартиру под материнский капитал. В МФЦ оформили заявление в ПФР 11.04.19 г. на перечисление денег продавцу. Сколько времени нужно ждать перечисления?

Ответы на вопрос (1):

Около полутора месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сколько по времени нам придется ждать перечисления денег с материнского капитала. Мы продаем квартиру, а молодые приобретают ее под материнский капитал.

Квартира продана под материнский капитал. После рассмотрения в ПФР-сколько дней ждать перечисления денег на счет в другой регион?

Была куплена квартира на наличные и материнский капитал, с момента получения егрн прошло почти 2 месяца, перечислений нет, квартиру не обременяли. Покупатель говорит пенсионный фонд ошибся с суммой материнского капитала, в связи с этим нужно переписать заявление, в договоре купле - продажи указана, что материнский капитал должен перечислить деньги до 01.10.2019, либо продавец должен выплатить сам. Как поторопить продавца и сколько ж ждать теперь одобрения и перечисления?! Оформляли все через нотариуса.

Я продаю квартиру и добавляю материнский капитал. Продавец квартиры согласился ждать перечисление мат. капитала. После сделки и оформления документов продавец отказывается съезжать с квартиры пока не перечислится мат. капитал. А так как я являюсь уже хозяином квартиры по документам в течение 3 месяцев перечисления мат. капитала отказываются платить кварт. Плату помимо того, что мне приходится снимать квартиру.

ПродПродал дом за мат капитал проверку прошел сколько времени ждать перечисления денегденег благодарю.

Я хотела узнать какое изменение внесло государство о перечисление детского пособия. И будут ли в этом месяце перечисления пособия. Ждать ли перечислений в октябре или нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, за счет средств. Материнского капитала, все бумаги оформила, и отнесла в пенсионный фонд 16 июля, а 20 августа пришло письмо с ПФ что дали добро на перечисление денежных средств, когда ждать перечисления продаацу, через 2 месяца от какого времени, от прихода письма с одобрением или от подачи документов в ПФ?

Раз'ясните пожалуйста такую ситуацию: оформили ипотеку, материнский капитал почему то не прошел, как первоначальный взнос... Написали заявление в пфр о перечислении маткапитала на погашение части долга по ипотеке в банк, на какой стадии нужно написать заявление в банк о данной процедуре? До перечисления средств или уже после? Каким должно быть заявление, в скольки экземплярах? Спасибо.

Я под материнский капетал купила дом документы начела оформлять в июне делала 4 месяца а в августе дочери исполнилась 3 года сколько нужно ждать перечесления денег продовцу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение