Как подать жалобу в прокуратуру через гос. услуги?

• г. Оренбург

Как подать жалобу в прокуратуру через гос услуги?

Ответы на вопрос (1):

Процедура выглядит следующим образом:

Зайти на сайт Госуслуг.

Нажать на значок российского герба (левый верхний угол).

Выбрать «Категории» (с правой стороны).

Выбрать «Правосудие и правопорядок».

Выбрать «Генпрокуратура»

Спросить
Пожаловаться

Подал в прокуратуру жалобу на бездействия на участкового прокуратура отменила 21.02.2022, подал эту жалобу 09.03.2022, прилагаю ответ прокуратуры, есть смысл подать её снова 22.03.22 года или будет жалоба повторная? Посоветуйте дельно.

В прокуратуру, поступила жалоба от гражданина на администрацию с.п. Поселения. Прокуратура направила копию жалобы в администрацию, с просьбой представить ответ на данную жалобу. Вопрос: Правомочны-ли действия прокуратуры?

Прокуратура официально отказала в жалобе на необоснованные действия Орм. жалобу подали в ген прокуратуру через 7 дней ген прокуратура отправила жалобу обратно в прокуратуру района. Что ожидать как действовать?

Я написала жалобу в прокуратуру о восстановлении на работе, через 8 дней я принесла дополнения к первоночальной жалобе. Увеличивается ли срок рассмотрения жалобы в прокуратуры после дополнений.

Как подать жалобу в прокуратуру, но чтоб сработало?

1.По почте заказным письмом

2.Через сайт по эл. почте

3.Лично привезти

4.Через гос услуги?

Может как-то ещё можно?

Намерен подать жалобу в прокуратуру на бездействие органов ГИБДД. По какому признаку выбирается адресат (получатель) жалобы, это должна быть межрайонная или окружная прокуратура, а также как эффективнее подать жалобу, через электронную приемную или обычным письмом?

Благодарю за ответ, Александр Р. г. Москва.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.07.2016 мама подписала договор в фирме на оказание услуги через кредит

: генетическая диагностика полиморфных вариантов генов - исследования в рамках днк теста litht, 7 - персональная генетическая диета на сумму 52 500 рублей. Подали жалобы в роспотребнадзор (уже зарегестрировали) и росдравнадзор. Росздравнадзор перенаправил жалобу в прокуратуру, так как лицензии на оказание мед. Услуг у фирмы нет. Прокуратура отправила жалобу в мвд. Можно ли подать иск в суд на расторжение договора и возврат денежных средств. У нас есть 3 причины 1. Нет лицензии и 2. Недостоверная информация по стоимости услуги (в договоре прописано 2 услуги а стоимость одна) и данная услуга не актуальна. И подскажите пожалуйста какой формат иска и какие документы нужны чтобы подать в суд. Спасибо.

Прокуратура на сайте госуслуг указала, что принимает здесь исковые заявления в суд и передаёт их?

Я отправила и жалобу в Верховный суд через генеральную прокуратуру.

Как узнать была ли передана жалоб в Верховный суд по обращению к прокуратуре с данным поручением?

Я в разное время подала две жалобы на злоупотребление участковыми должностными полномочиями в районную прокуратуру. Прокуратура проверку по ним не провела, а каждую жалобу направила в ОМВД, где естественно никаких нарушений участковых не нашли. Ответ из ОМВД я не получила. Правомерны ли действия прокуратуры в свете ст. 10 закона "О прокуратуре", стоит ли жаловаться на действия прокуратуры в городскую прокуратуру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение