Притиндование на отцовский дом - может ли сын, оставшийся в другой семье, претендовать на наследство?

• г. Грозный

У отца было несколько жен я у мамы один после смерти отца мать моего брата отказалась от него и отдала его в другую семью он уже 18 лет уних живёт ему 32 мне 33 унего другая фамилия другое отчество может ли он притиндовать на мой отцовский дом как наследник?

Ответы на вопрос (1):

Да. он может претендовать на наследство оставленное его отцом.