Притиндование на отцовский дом - может ли сын, оставшийся в другой семье, претендовать на наследство?

• г. Грозный

У отца было несколько жен я у мамы один после смерти отца мать моего брата отказалась от него и отдала его в другую семью он уже 18 лет уних живёт ему 32 мне 33 унего другая фамилия другое отчество может ли он притиндовать на мой отцовский дом как наследник?

Ответы на вопрос (1):

Да. он может претендовать на наследство оставленное его отцом.

Спросить
Пожаловаться

После смерти отца, мне по наследству мне достался дом в деревне. Наследники: брат и мама, отказались от наследства в мою пользу. По истечении 6 месяцев заявляется брат отца и просит, чтобы после продажи дома часть денег отдал ему. так как этот дом первоначально был его матери, но он отказался в пользу брата, так как мой отец всю жизнь прожил в этом доме. Какие у моего дяди шансы получить денежные средства за проданный дом. Спасибо.

После смерти отца я и моя мама написали отказ от наследства в пользу моего брата. Ему достался дом который строили и жили мои родители в котором сейчас живет моя мама и семья брата: жена 2 взрослых детей. У брата моего есть еще дом который он построил со своей супругой. Мой брат умер какая доля наследства будет принадлежать маме после его смерти. Мама сделала завещание на свое имущество на меня.

Мой отец умер когда мне было 9 лет, сейчас мне 22. У меня есть брат, сейчас ему 33. Я знаю, что у отца было несколько квартир, машин, дом и своя фирма по переработки леса. Еще у него была гражданская жена и ее дочь, но после его смерти оказалось, что как-то его гражданская жена смогла поставить задним числом регестрацию брака с моим отцом в какой-то деревне. Как мне доказать, что брака не было? У мамы я спросить не могу, так как она умерла, я слышала, что брат написал отказную на наследство, так как к ниму применяли физическую силу, но я же была несовершеннолетним ребенком, могла ли моя мама отказаться от моей доли наследства? Я ходила в ЗАГС взять св-во о смерти отца и там мне сказали, что он не был нигде прописан, и почему то все досталось его гражданской жене и она до сих пор живет в отцовской квартире (по словам моей бабушки). Пожалуйсто помогите.

Несколько лет назад после смерти своих родителей (моих бабушки и дедушки) мой отец и его сестра (моя тётя) наследовали квартиру.

Сестра моего отца отказалась от наследства в пользу своего брата (моего отца).

Год назад мой отец умер. Сейчас нас три наследника первой очереди - я, мой брат и жена отца.

Может ли сестра моего умершего отца претендовать через суд на данную квартиру или часть её?

Моя мать была в разводе с отцом, я единственный наследник собственности отца, после смерти его мама оформила завещание на мою маму, с условием того (устным) что квартира достанется потом мне, я был совершеннолетний в этот момент. После смерти мамы моего отца квартира перешла моей матери, прошло 13 лет.. Что можно. Сделать, чтоб вернуть по закону мою собственность, она с ним была в разводе, я прямой наследник.. Сейчас она хочет переписать эту квартиру моего отца, на моего отчима, а меня притисняют в другой квартире, не дают спокойно жить, выделив одну комнату в двушке, в которой я прописан (муниципальная) а я хочу создать семью.

Мой отец умер 7 лет назад, а через три года умирает мой брат, осталась моя мама которая утверждала что после отца она является наследницей дома а после него я и мой брат. Но после смерти матери я пошла к натариусу и там выясняется, что после смерти отца я и мой брат и мать являлись наследниками, что на долю отца я уже утратила свое право на наследования, Но я же незнала про это Мама утверждала что только после ее смерти я стану наследницей этого дома. А так получилось что после смерти брата на его долю пошла его несовершеннолетняя дочь и мою долю прихватила, а я утратила из отцовской доли и с доли с своей матери с ней делюсь. Как мне быть, есть ли у меня право вернуть свою долю из отцовской доли?

У моей жены 2 брата, один из которых имеет своё жильё, моя жена живёт в моей квартире. Если её мама подпишет дарственную на другого брата, который с ней прописан и своего жилья не имеет, может ли моя жена рассчитывать на долю от дома, приватизированного, после смерти мамы? Ранее дом принадлежал отцу моей жены и, после смерти отца, в приватизации участвовала только мама, все трое детей подписывали свою долю в пользу мамы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая же проблема я вышла замуж с ребенком он носил мою фамилию и он установил отцовства теперь мы развелись у него раньше другое отчесство было тоесть родного отца нам дали документ и спрвку что раньше у него такая была фамилия а теперь другая я хотела вернуть свою фамилию сыну и отчества настоящего отца.

11 летняя дочь отказалась от фамилии и отчества родного отца, мама которой разведена уже 10 лет, и мама недавно дала отчество и фамилию отчима. Возможно ли такое?

На маму было составлено завещание на дом, но мама отказалась от дома в пользу своего брата, после смерти дедушки, её брат вступил в наследство, но не успев его оформить умер, как поступить в данной ситуации, чтобы дом вернулся к маме? Наследники её брата (дети и жена) от дома отказываются, но наследство, имущество, которое им досталось от отца уже оформили (кроме этого дома) , но как сказал нотариус им всё равно сначала придется оформить дом на себя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение