Вопросы о налоговых вычетах и прибавлении доходов - что нужно знать для подачи декларации о доходах?

• г. Воронеж

Уважаемые специалисты юриспруденции, помогите, пожалуйста, разобраться в одном важном для меня вопросе. Сама ни как не могу понять. В 2002 году я купила квартиру, в этом (2004) году я зарегистрировалась в качестве ПБОЮЛ, могу ли я подав декларацию о доходах за 2004 год рассчитывать на имущественный налоговый вычет по покупке квартиры и можно ли в доход (я работаю по найму в ООО) прибавить доход, полученный в ПБОЮЛ?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алёна.

Вы можете подать вместе с декларацией заявление о предоставлении имущественного вычета. Если Вы отчитываетесь по обычной системе налогообложения, то доход от предпринимательской деятельности может тоже учитываться для имущественного вычета.