Права и выплаты для многодетных семей в Архангельске, включая пособия по уходу за инвалидным ребёнком и статус малоимущей семьи

• г. Архангельск

Какие пособие и выплаты положены многодетной семье. Проживаем в Архангельске. Мама получает пенсию по уходу за ребёнком инвалидом. Папа работает. И как считается средний доход для получения статуса малоимущей семьи, и каков должен быть доход для данного статуса. Нас 5 человек 3 детей до 18 лет.

Ответы на вопрос (1):

Льготы для многодетных семей с уровнем дохода выше 1,5 величины прожиточного минимума для населения в Архангельской области:

компенсация 30% стоимости коммунальных услуг и за вывоз мусора;

ежемесячная выплата 249 рублей – в домах, где печное отопление;

бесплатное посещение государственных музеев в Архангельской области – один раз в месяц;

региональный материнский капитал;

единовременная денежная выплата для участников олимпиад, турниров, конкурсов и т.д. в целях приобретения инвентаря;

субсидия для покупки машины — для семей с 6 и более детьми;

субсидия на покупку жилья – для семей с 7 и более детьми;

ежемесячная выплата при рождении 3 ребенка.

Льготы для многодетных семей с уровнем дохода ниже 1,5 величины прожиточного минимума для населения в Архангельской области:

все вышеперечисленные льготы;

ежемесячная выплата на проезд обучающимся в школах, профессиональных образовательных организациях, высших учебных заведениях – 233 рубля для городов и 292 рубля для сельской местности (выплаты производятся с сентября по май);

ежемесячная выплата на питание для обучающихся – 440 рублей (выплаты производятся с сентября по май);

ежегодная выплата для обучающихся на одежду – 1929 рублей.

Больше информации о льготах для многодетных семей на сайте по ссылке в подписи к ответу.

Спросить
Пожаловаться

Семья имеет статус многодетной молоимщей семьи, в семье 7 детей которые находятся под опекой (ЛИШЕНИЕ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ) ,Какие есть пособия для этой семьи, Получаем опекунское пособие,

Семья из 4 человек (мама, папа и 2 е детей-2011 и 2016 г. р.). Отец безработный (бывший ип), мать в декретном отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Доход семьи в месяц 8000 р (по уходу). Какие социальные пособия и выплаты положены такой семье?

Молодая семья живёт на съёмной квартире, но прописана по другому адресу вместе с бабушкой и прабабушкой. Имеют 2 детей, один из которых инвалид. Доход семьи (мама работает, отец получает пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсия ребёнка) около 50 тысяч. Им отказывают в получении пособия на детей от 3 до 7 лет, так как в доходе семьи учитывают доход бабушки и прабабушки по месту прописки. Это законно?

Для получения президентского пособия на первого ребёнка и пособий для малоимущей семьи, какой минимальный доход у родителей должен быть? Семья 4 человека.

У нас семья из 4 человек. Один ребёнок инвалид, получает пенсию. Я получаю пособие по уходу за ребёнком. Скажите, учитываются ли данные выплаты как доходы при признании семьи малоимущей.

В декрете сидит бабушка ребенка, соответственно и пособие по уходу получает она. Считается ли эта сумма как доход семьи ребенка (мама +ребёнок) при расчете пособий как малоимущей семье? Прописаны все по одному адресу, но фактически проживаем отдельно от бабушки.

Семья из 4-х человек, работает только муж, я в отпуске по уходу за ребенком, ребенку 1,7 лет, второму 17 лет, заканчивает 11 класс, Пособие на младшего перестали платить по достижении полутора лет. Для получения статуса малоимущей семьи нам надо разделить доход мужа на 4-х? И если доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума (у нас в Приморье сейчас 9400), то мы имеем право получить статус и льготы малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Семья из 5 человек. Муж, я, двое детей 3 года и 3 месяца, мама мужа. Все проживаем и прописаны в 1 к квартире, муж работает, я получаю пособие по уходу за ребенком до 3 лет, мама мужа не работает. Какие доходы будут учитываться? У нас есть ежемесячные выплаты по кредитам, это как то влияет, ? Можно ли признать семью малоимущей?

Нас 4 человека в семье, какой должен быть наш ежемесячный доход в общем, для получения статуса малоимущей семьи, и ещё, я слышал что нужно подтверждать статус каждый год после получения? Правда ли это. Спасибо большое за ответы.

Мы молодая семья. Я (мама) в декрете, не работаю, 1 ребенок младенец 3 месяца, муж иностранный гражданин и не имеет рвп и внж, официально не работает. Доход на всю семью составляет около 13000, это ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение