Спросить бесплатно
Владислав, г. Санкт-Петербург
Владислав
15.05.2019 в 22:42
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Подаю апелляцию

по делу "2.152 - О взыскании страхового возмещения (выплат)...-> по договору ОСАГО" на сумму ущерба 407200. Скажите, какую сумму госпошлины мне нужно уплатить. Спасибо.

номер вопроса №15773034
прочитан 5 раз
Срочная консультация юриста бесплатно

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Смоленск  
    Рейтинг: 2.8 Отзывов: 77 Личная консультация
    15.05.2019 в 23:33

    Здравствуйте.

    В соответствии с пп. 2 и 3 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28 июня 2012 года № 17 «О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей», на отношения, возникающие из договоров личного и имущественного страхования, распространяется действие Закона РФ от 07 февраля 1992 года № 2300-1 «О защите прав потребителей».

    В силу подп. 4 п. 2 ст. 333.36 НК РФ от уплаты государственной пошлины освобождены истцы по таким искам.

    Соответственно оплачивать госпошлину Вам не нужно.

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение