Спросить бесплатно
Александр, г. Москва
Александр
15.05.2019 в 22:55
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

УК подделала договор о голосовании по видеонаблюдению

6 месяцев назад появилась дополнительная платежка по видеонаблюдению в доме. Владельцем компании, предоставляющей услуги видеонаблюдения в нашем доме оказался отец директора нашей УК (совпадение, не думаю).

Естественно, никто из жильцов не слышал (никому ничего не приходило, письмо, эл.почта, смс и т.д о) о том, что было собрание и голосование по установке видеонаблюдения в доме.

Как теперь поступить и куда обращаться, чтобы доказать, что директор УК со своим отцом решили просто заработать денег, не спросив жильцов.

номер вопроса №15773109
прочитан 1 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Санкт-Петербург   на сайте
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 14 066 Личная консультация
    15.05.2019 в 23:02

    В районную прокуратуру, пусть проведут проверку деятельности УК. Если будут установлены признаки преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ (мошенничество) со стороны отдельных должностных лиц управляющей компании (либо иного преступления), материалы передадут в УМВД России по соответствующему району для разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела.

    Александр Россия, г. Москва
    15.05.2019 в 23:11
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение